Общество

Неужели так важен саммит G8 для России!

Мистер Путин уже продемонстрировал, что никакой урон международной
репутации не остановит его в деле, которое украинские власти называют
вторжением в Крым, а Америка — военной интервенцией. Он только что
провел олимпиаду в Сочи, и должен понимать, что практически выбрасывает
на ветер семь лет работы и 50 миллиардов долларов, потраченные на
улучшение имиджа России.
Отдавая приказ, Путин наверняка предвидел
все обвинения и дипломатические протесты со стороны Америки и Европы, и
посчитал исторические интересы России на Украине (которой Москва
управляла до распада СССР и где до сих пор имеет крупную военную базу)
более весомыми.
Обаме и его европейским союзникам будет трудно найти
реальные способы повлиять на решение Путина. Обама уже неоднократно
убедился, что предупреждения не мешают диктаторским режимам применять
насилие — например, когда Сирия пересекла его «красную линию» , применив в
гражданской войне химическое оружие.

Давить на Россию ещё
сложнее. Даже после распада СССР она слишком сильна, чтобы всерьёз
обращать внимание на строгие лекции о морали или на показные
демонстрации военной силы, и слишком богата ресурсами, чтобы заметить
экономические санкции в кратковременной перспективе. У России есть вето в
ООН, так что о международном сообществе она может не беспокоиться, а
роль главного поставщика европейского газа даёт ей козырь против многих
союзников США в Европе.
Валентина Мышкина
Лучший ответ
Важен, но не на столько, чтобы отказываться от самостоятельной внешней и внутренней политики !
Ещё бы-мы не можем против всего мира-так экономика сейчас заточена. Своих производств почти нет или ещё убитые советские остались. Всё сдаётся в аренду.
Dima Окунев
Нам насрать на 8 -ку. Это гламурные посиделки.
конечно нет. . вот тебе нужна грамота? ну я думаю нет
*родная* *********
Какие важные решения там принимались? Это чисто формальное собрание, одни понты и расходы.
G8 нам нужен если умные там будут а печеньками не надо хвастаться