Общество

Уж очень интересно! Как вы, россияне реагируете на действия своего президента - Путина? поддерживаете ли его?

Я о том, что он ввел войска в Крым и разворачивает войну против Украины.
Алена Гавва
У меня много родственников на Украине. Все они приехали к нам - говорят, "боимся мы наших отморозков, пришедших к власти". И с точки зрения безопасности в России куда лучше. И никто ни с кем не ругается, мы прекрасно понимаем, что всё это политика.

PS Но если уж выбирать из основных участников конфликта - Путина, Януковича, отморозков у власти Украины, Обамы (блеать, причём тут Обама? ) я за Путина. Но и против войны.
Murat Satvaldiev
Лучший ответ
Далеко не всегда, в данном случае - поддерживаю.
Путин - наказание россиянам и украинцам от Бога.
Рита Болфосу
Поддерживаю Путина
Natalik Bondareva
Алена Гибнер А ребёнка своего на войну отправишь?
Нет, не поддерживаем. Он любыми своими делами толкает страну всё ближе к катастрофе.
Tatjana Bulatova
никогда за него не голосовала, но в данной ситуации поддерживаю
Путин - супер!!!
ОК
Оля Курашева
я против, не надо лезть в чужие дела.
Маша Залесская У многих россиян ростыенники - украинцы. Поэтому это отнюдь не чужие дела.
Его рейтинг растёт, а Обамы падает... вывод: народ России одобряет, народ США осуждает.

И вот, что говорит Джек Мэтлок:

"О самой Украине Мэтлок пишет, что это "государство, но еще не нация", поскольку "за 22 года независимости пока не нашлось лидера, который смог бы объединить граждан вокруг общего понимания украинской идентичности". Нынешний "разброд в Украине вызван не российским вмешательством, а тем, как эта страна была беспорядочно собрана из ряда не всегда совместимых между собой частей", - утверждает он. По его убеждению, "из-за своей истории, географического положения и.. . экономических связей Украина ни в коем случае не может быть процветающей, здравой и единой страной без дружественных (или по самой малой мере не враждебных) отношений с Россией".
Мне хоть Путин в целом не нравится, но его решение по возможному вводу ввойск в Крым для защиты украинского народа я поддерживаю. Украинцы - наш братский народ, мы должны ему помогать, в том числе и военной помощью.
И не надо открыто лгать о войне против Украины. Понятно, что возможно эта ложь оплачивается. Речь идет не о войне, а наоборот о военной помощи Украине против окупантов, которые захватили власть в Киеве.
Алена Гибнер Ты воевать поедешь, интернетовский боевик?)))))
президент принимает множество разных решений.
какие-то из них я поддерживаю, какие-то нет
нельзя говорить "поддерживаю всё" или "ничего не поддерживаю"
это была бы позиция глупого человека.

но вы же спрашиваете в связи с Украиной.

1) я поддерживаю то, что Россия предложила Украине очень мощную программу развития экономик двух государств. В пакет предложения входили
- выкуп гос. обязательств на 16 млрд. ,
- размещение российских гос. заказов на украинских оборонных предприятиях
- серьёзные скидки на энергоносители
- доступ на внутренний рынок
- интеграция с другими странами ТС

2) я поддерживаю Путина в том, что в отличии от западных политиков, наш президент не участвовал сам и своим представителям запретил вмешиваться во внутренние дела Украины пока те были в рамках закона. В отличии от западных политиков, которые открыто выражали свою поддержку тем, кто стремился свергнуть правительство. А именно
помощник госсекретаря США - Виктория Нуланд;
американские сенаторы - Крис Мерфи и Джон Маккейн;
министр иностранных дел Германии -Гидо Вестервелле;
верховный представитель Европейского союза по иностранным делам и политике безопасности - Кэтрин Эштон;
бывший президент Грузии - Михаил Саакашвили;
министр иностранных дел Голландии - Франс Тиммерманс;
европарламентарий - Яцек Протасевич;
министр иностранных дел Литвы - Линас Линкявичюс;
спикер сейма Литвы - Лорета Граужинене;
бывший премьер-министр Польши - Ярослав Качиньский;
сенатор Чехии - Яромир Штетинаи
и другие

3) я поддерживаю президента в том, что он НЕ отдал приказ о вводе войск на территорию Украины. То, что в СМИ очень много крику на эту тему и что показывают солдат черноморского флота, базирующихся на территории Украины на основе двусторонних договоров Украины и России, это ожидаемые проявления информационной войны. Но факт остаётся фактом. Украинская таможня подтвердила, что техника и солдаты РФ границу НЕ пересекали

4) я поддерживаю Путина в том, что он отдал приказ подразделениям охраны черноморского флота усилить охрану объектов на территории Крыма, которые могут потенциально стать объектами нападения вооруженными бандитами. Такое уже происходило в Приднестровье, в Косово, в Чечне и совсем недавно в Бенгази и Сирии. Революции всегда делаются по одному и тому же сценарию и президент России взял на себя миротворческую миссию по защите населения Крыма.
Букеев Рашид
конечно) мы же его выбрали - он представляет весь наш народ
Татьяна Вайчук
Алена Гибнер Его выбирали только ДЕГЕНЕРАТЫ!!!
Я ведь сказал, ты умрешь скоро, увы, тебя никто не трахнет, кому вы нужны
Войска Путин не вводил, дуйствуют те что там уже были. Я лично не поддерживаю ввод войск в Крым, но их еще и не ввели. Лучше было бы ООН и ОБСЕ. Судя по всему это противостояние будет нагнетаться и дальше. Я за то что новая власть и Ярош как довесок, сделали бы из украинского народа русофобов без участия России в этом. И задавили бы сепаратизм, людей жалко, но вы и ваши знакомые и близкие их "вырезали" бы собственными руками, успокоили, пересажали бы. Все было бы тихо и мирно, и все были бы довольны и остались партнерами. Власть бандитской не бывает, это только после переворотов она становится таковой. Люди одинаковы. Но увы. От моего мнения ничего не зависит.
Путин воспользовался митингом в Крыму (митинг был по поводу свержения местных крымских чиновников )в, которые он запустил несколько купленных подставных лиц, которые и сыграли сценки просящих крымчан у русских помочи . Никто и никогда не просил никакой помощи и разыграть этот лживый цирк, для того что бы вести войска в Крым -это сверх подлости, этого ублюдка я не поддерживаю.
Vakhid Akchurin
Букеев Рашид между прочим, спрашивали россиян.
что тут делает твой ответ?
Где ввел? Любопытно посмотреть.
Aikan Osmonova
Русские своих на войне не бросают! он за русский народ, который находится в Крыму, сам народ призывает помочь РФ....
Алена Гавва это не правда) это ваши граждане приехали и сами же устроили митинги в нашей стране под видом украинцев, это уже было доказано.