Общество

Женщины, давайте хоть 8 марта скажем мужчинам: "Нет войне! Хватит мужского беспредела! "

Или мы действительно бесправные, подчиненные существа, и они все решают за нас? К чему тогда все эти дифирамбы?
Все началось в начале весны 1857 года.. , но самое жгучее, что начало
женскому празднику, положили не текстильщицы, а «труженицы» главной
древнейшей профессии, в этот день проститутки Нью-Йорка прошли «маршем
бессмысленных кастрюль» по Манхэттену, они требовали… выдать зарплату
матросам, которые им изрядно задолжали… Демонстрацию разогнали, тем не
менее шума она наделала изрядно.

Это событие даже стали называть Женским днем. Прошло более 50 лет, и
в последнее воскресенье февраля уже 1908 года проститутки вновь вышли
на улицы Нью-Йорка. Демонстрация эта, как можно догадаться, была
приурочена к тому самому Женскому дню, в 1909 году Женский день вновь
был отмечен маршами и забастовками. Также в 1894 году парижские шлюхи
устроили демонстрацию с требованием признать их права, учредить
профсоюзы и т. п. Демонстрация была разогнана полицией, в 1910 году уже
великодушные германские революционерки Роза Люксембург и Клара Цеткин в
день 8 -го марта выводят на улицы немецких городов местных проституток
с требованием прекратить произвол со стороны полиции и позволить им
создать частный профсоюз, уравняв их тем самым с остальными
профессиями. И добились своего! И лишь позднее, в советской истории –
демонстрацию проституток заменили на демонстрацию «трудящихся женщин».
Анна Войткевич
Лучший ответ
Mila Domakeeva О КАК!!!! Ну это нормально. Женщина должна быть женщиной, а не трудящейся.
Хотите сами обеспечивать безопасность своей семьи? Пусть лучше это делают мужчины.
Это было-бы слишком просто.
Сама ничего не понимаешь. Это я чтобы тебя плохими словами не обзывать.
Да ну.. . вот.... Валентина Матвиенко.. . как причёсывает за войну.... по ТВ.. . как фашистка настоящая... Рвать всех. Киев бомбить. Бабы если до власти дорвуться-пиздец планете сразу. И красные трусы не помогут.
Mila Domakeeva
да плевать вообще
С праздником, дорогие женщины!
Но, простите уж (на вопрос то ответить надо) , такие как Х. Клинтон у власти беспредела добавят.
Женщины по природе злопамятны.
Если мужчину разозлить, он, со временем отходит сам. У женщин злость требует разрядки, вне зависимости сколько времени пройдет.
Андрей Черванев Чушь не пишите. Женщина - лучший руководитель, ее природа консервативна и спокойна, так как она должна обеспечить выживание рода.
Сказали? Полегчало? Нет войне это конечно хорошо но когда придут враги и начнут резать ваших детей вы тоже скажете "нет войне"?