В начале весны почти 90% мужчин впадает в панику и начинает страдать головными болями в связи с покупкой подарков для любимых женщин к 8 Марта. Святая обязанность каждой женщины получить в этот день поздравления и подарок, а мужчинам необходимо всего лишь обеспечить соблюдение этой обязанности. Все смотрят на 8 марта по-разному. Для одних этот день – неизбежная проблема: трудно решаемая задача по поиску бесполезных подарков для безразличных людей, для других – возможность в очередной раз порадовать своих любимых и сделать им приятное. Кто-то рассматривает 8 марта как вынужденный «расчет» за 23 февраля, другие увидят возможность поблагодарить за приятный подарок на день Защитников Отечества, ответив романтическим сюрпризом.
Природа женщин такова, что им необходимо чувствовать себя любимыми и необходимыми. Но в повседневной жизни часто мужчины упускают этот важный момент из внимания. Такие праздники, как 8 марта – шикарная возможность в одночасье реабилитироваться в глазах любимых женщин.
Когда-то 8 марта был днём борьбы женщин за свои политические и экономические права. Сегодня этот день провозглашает их самое главное право: быть любимыми.
И никто уже не вспоминает про политическую историю этой даты. Настолько женственность оккупировала эту страничку календаря, что политике места там уже нет. В этот день должны звучать слова любви, благоухать цветы, играть романтическая музыка и преподносится подарки!
Общество
Почему перед 8 марта многие мужчины впадают в панику?
Если такое бывает, то лишь с молодыми и неопытными.
А чего им паниковать когда женщины добрые
И не некоторые, а почти все! Это жесточайший стресс! Представьте семью с 3-5 женщинами, а он один. Поневоле свихнешься. У меня стресс наоборот, дочь офицер Росс. Армии., что делать? Когда и какие дарить подарки, на какой день? Вот поподалово - врагу не пожелаешь!
Анна Мелконьян
два подарка по-любому)))))))
Я на 8 марта вообще из страны уезжаю. ХD
Просто жензщины забывают, что есть губозакаточный механизм!
Зная историю и подоплеку этого еврейского праздника просто возмущен его навязыванием государством. У нас есть свой, именно достойный, праздник - День казачки.
Здесь больше вопрос о финансовой стороне, чем о чувствах.
мои мужчины не в панике, а про других не знаю...
Ни разу не видела такого явления, чтоб мужики в панике были перед 8 марта. Вот когда запретили алкоголь после 10 продавать, вот это была паника.
Женя Смирнова
а у нас после 9ти
Сергей Ураков
Вы значит не обращали внимание! Но это явление присутствует! Одна женщина-один подарок,это да, не очень! А когда их три или пять,как у моего соседа!
а ВЫ знаете, что дарить мужику? коленвал или наждак ( или носки с туалетной водой) ? вот тут ступор насиупает