Общество

В Украине люди очень хорошо относятся к русским, почему же россияне так нас не любят?

Неужели только потому, то так считает Путин?
В А Л Е Н Т И Н
кто вам сказал что нелюбим-это ваши сми нагнетают
Юрий Саламатов
Лучший ответ
"….не будет у России, и никогда еще не было, таких ненавистников, завистников, клеветников и даже явных врагов, как все эти славянские племена, чуть только их Россия освободит, а Европа согласится признать их освобожденными! Начнут же они, по освобождении, свою новую жизнь, повторяю, именно с того, что выпросят себе у Европы, у Англии и Германии, например, ручательство и покровительство их свободе, и хоть в
концерте европейских держав будет и Россия, но они именно в защиту от России это и сделают. Начнут они непременно с того, что внутри себя объявят себе и убедят себя в том, что России они не обязаны ни малейшею благодарностью, напротив, что от властолюбия России они едва спаслись при заключении мира вмешательством европейского концерта, а не вмешайся
Европа, так Россия проглотила бы их тотчас же, "имея в виду расширение границ и основание великой Всеславянской империи на порабощении славян жадному, хитрому и варварскому великорусскому племени". Может быть, целое столетие, или еще более, они будут беспрерывно трепетать за свою свободу и бояться властолюбия России; они будут заискивать перед
европейскими государствами, будут клеветать на Россию, сплетничать на нее и интриговать против нее. .
…....Между собой эти землицы будут вечно ссориться, вечно друг другу завидовать и друг против друга интриговать. Разумеется, в минуту какой-нибудь серьезной беды они все непременно обратятся к России за помощью. Как ни будут они ненавистничать, сплетничать и клеветать на нас Европе, заигрывая с нею и уверяя ее в любви, но чувствовать-то они всегда будут инстинктивно (конечно, в минуту беды, а не раньше) , что Европа естественный враг их единству, была им и всегда останется, а что если они существуют на свете, то, конечно, потому, что стоит огромный магнит - Россия, которая, неодолимо притягивая их всех к себе, тем сдерживает их целость и единство.... "
Достоевский Федор Михайлович.
Наши СМИ всем рассказали, что украинцы - фашисты, готовые убить всех русских. Что вы рисуете знаки на дверях жилищ всех русских и готовитесь их убить. Чтобы этого не допустить, надо убивать вас. Это не я так считаю, это наш телевизор так говорит. Я то в ужасе от этого безумия.
В А Л Е Н Т И Н Трудно нажать знак "нравится", но если бы был - "разделяю мнение" - нажала бы...
Александр Русяев Врать зачем?... я понимаю что вы лукавите, я читал ваши ответы.
СМИ не говорили что УКРАИНЦЫ - ФАШИСТЫ
Да ладно...
Артемий Карпов
Не украинцев, а только тех кто не любит русских)
Анжела Юрченко
В А Л Е Н Т И Н У меня много друзей русских, у меня родственники живут в России - я знаю русских. Не нужно рассказывать, что я вру, когда говорю, что хорошо к ним отношусь
В Украине люди очень хорошо относятся к русским.... Сама поняла что написала. Как говорится из покон веков украинцы кричали : Москаль поганый. Сам служил во Львове в 78 - 80 гг, и не одно увольнение не проходило без выслушивания грязи со стороны местного населения, любого возраста и пола.
777 Саторов
В А Л Е Н Т И Н Не верю... Значит Вы никогда не были во Львове
Мне очень стыдно за поведение нашего президента. Дядька с семьей живет в Ялте. И его рассказы прямо противоречат тому, что показывают по нашему ТВ. На все эти митинги собираются небольшие кучки демонстрантов. Заинтересованы в разделе границ только те, кто заинтересован в разделе власти. Мне противно и тошнит. родственники из Донецка настроены более радикально, навязанная новым украинским правительством власть им не нравится. Но к самим украинцам мы относимся очень даже хорошо. Мои предки какое-то время жили на Украине, откуда их и сослали русские, захватив власть. Сами мы поляки.
Madina Tastanova
Вы реально верите что война будет? Да не чего не будет, хохлов сало отпустит, успокоятся. На том и кончится) Ваша армия точнее воинские части, приказы нациков с Киева не слушают, воевать то некому, да и кто хотел бы))) Бредни всё это, не чего не будет)
Разрулится)
Наверно от любви чествуют бандеровцев дивизию Галичина разрушают памятники Кутузову, жертвам фашизма а министр культуры и образования ненавидит детей с именами Маша Миша Фёдор...
Олжас Аргын
а за что вас любить ? -за красивые глазки ?
В А Л Е Н Т И Н А за что не любите?
Несмотря на искренние усилия людей, действующих из самых лучших побуждений, во все времена человечество много страдало. Мыслящие люди задумывались над причиной этого, как, например, писатель Дейвид Лоуренс, который сказал: «„На земле мир“ — этого желает практически каждый. „В человеках благоволение“ — в основном люди относятся друг к другу доброжелательно. В чем же тогда проблема? Почему угроза войны существует вопреки естественному желанию людей? »
Не кажется ли это парадоксальным? Хотя естественное желание людей — жить в мире и покое, многие ненавидят и безжалостно убивают других. Подумайте, как хладнокровно зачастую совершаются самые чудовищные преступления. Люди использовали самые ужасные методы и оружие, в том числе газовые камеры, концентрационные лагеря, огнеметы и напалмовые бомбы, чтобы беспощадно мучить и убивать своих ближних.
Разве люди, жаждущие мира и счастья, способны на такое вопиющее зло сами по себе? Какие силы толкают людей на такие отвратительные действия или искусно манипулируют ими, создавая обстоятельства, в которых те, кажется, просто вынуждены совершать зло? Задумывались ли вы когда-нибудь над вопросом: не влияет ли на людей невидимая злая сила, побуждая их к насилию?
Личности правителей мира установлены
Нам нет необходимости теряться в догадках относительно этого вопроса, потому что Библия ясно показывает, что как людьми в отдельности, так и народами в целом руководит невидимая, обладающая разумом личность. В Библии написано: «Весь мир лежит во власти Злого» . И там конкретно говорится, кто он: «Называемый Дьяволом и Сатаной, вводящий в заблуждение всю обитаемую землю» (1 Иоанна 5:19; Откровение 12:9).
Любите, не любите.... а такой вариант: не ебите мне мозги - устраивает ?
Люди устали от воровства, нищеты и безнадежности вот и вышли на майдан, а наци и аферисты в лице олигархов и других аферистов воспользовались ситуацией
не нужны им русские, хотят чтоб все у них было отдельно, но они не понимают простую вещь, что без России пропадут, ПОТОМУ ЧТО Пушкина не осмыслят, а Кинга не переведут .
Я украинцами в очень хороших отношениях. 2 друга у меня есть с Краматорска и Горловки. Кличко должен висеть на столбе... так как он посягнул на ветеранов...
Umedjon Nuraliev