Почему они (эти Русские) в Украине. Они на экскурсию приехали?
А может они на Украине живут? И являются гражданами Украины? тогда они Украинцы. (Логично)
Ведь никто в России не говорит что на её территорию приехали какие-то там Дагестанцы или Таджики. .
Говорят что эти люди Русские. Паспорт Русский у них.
Первый канал России (ведущий Пётр Толстой)
заявляет что на Украине 17 миллионов Русских.) )
Какие ж они Русские? Русские в России живут!
А в Украине живут Украинцы. .
По этому на Украине 0 миллионов Русских. И всё население- Украинцы.
Разве не так?
Важно узнать ваше конкретное мнение по этому вопросу. Спасибо.
Общество
Пётр Толстой заявил что в Украине 17 миллионов Русских. Почему?
этот Петя гонит. Я не знаю как он отличает русского от украинца.... по ГЭканью что ли? Это как всех россиян с фамилией окончанием на О объявить украинцами. Напои любого русского, он начнет горлопанить "ты ж мэнэ пидманула" Мы один народ. Те, кто живет в россии те россияне а кто на Украине, те украинцы
Не понятен смысл вопроса. Немец, поляк, венгр или еврей живущий в Украине остаётся при своей национальности а не украинцем, просто является гражданином Украины, русские то же самое.
Ангел Ночи
Что же вы такое говорите.
Виходит Дагестанец в России остаётся Дагестанцем?
Не возможно представить!
Вы путаете гражданство и этническую принадлежность. Этнических русских с гражданством Украины гораздо больше, чем 17 миллионов. Примерно в 2-3 раза.
Ангел Ночи
Так чего ж они.. Зачем они. . Почему они тогда вроде как граждане другого вроде как государства? Зачем отделялись тогда если всё так как вы говорите.. хм.. =(
Причин не пойму. Если они Русские.
Когда Киев стоял, на месте Москвы еще только землянки фино-угров дымили.... но не там, ни здесь никаких русских еще пока не было и в помине....
Ангел Ночи
А кто там был?
Ну если ГРАЖДАНЕ Украины, то ВСЕ украинцы.
Если по этнической принадлежности: украинцы, русские, крымские татары, венгры, поляки, евреи, румыны, греки и так далее.
По секрету - в России тоже все россияне по гражданству, а по этнической принадлежности - десятки национальностей.))
Ангел Ночи
А вот это Спасибо. Первый трезвый комментарий.
Благодарю.
Речь шла об этнических русских. То есть тех, кто сам себя считает русским по национальности.
Никто приехавших дагов и таджиков русскими не называет, хоть у них по 10 паспортов.
Не надо путать понятия "русский" и "российский", "россиянин".
Ангел Ночи
Прошу Вас, хоть вы обьясните.
Мне никто по этому вопросу нормально ничего обьяснить не хочет.
Вроде как страна названа- то и граждане на бумаге такие.
А как в реальности? Как думаете?
в основе любой классификации лежит ограничивающее начало. Сточки зрения гражданства вне сомнения в Украине живут почти все украинцы , с точки зрения генеалогических корней существуют нации и и территориальная привязанность тут значения не имеет
Ангел Ночи
Позвольте. Так если бы хоть где ни-будь хоть когда ни-будь генеалогическое дерево что либо решало тогда бы общество было поделено на диаспоры.. Хм.. части.. Группировки. .
Племена. . Касты. . Клубы. .
И ничего их в общее целое не обьединило бы. Государства не было бы.
Племена. . Касты. . Клубы. .
исторически эти земли Российские. И жители коренные - малоросы, т. е. русские жили здесь ни одну сотню лет. Называть себя, потомка русских, украинцем- как-то нелогично
Ангел Ночи
Как так. малоросы какие-то. . А почему они от Русских не отделились, а с ними живут?
Это русско-язычное население Украины
Ангел Ночи
То есть Русско Говорящие. .
Выходит таки, не совсем Русские..