хнологиям? Ведь мы сами кроме ракет ничего не производим. Сколково есть. Деньги вложены и уже раздербанены - но ничего не придумываем и не производим.. .
Ща патриоты, конечно, начнут срать кирпичами - но правду ведь не утаишь в мешке.
Общество
Россия - отсталая страна, но с ядерным чемоданом и имперскими амбициями.. . Начнем ли мы когда-нибудь догонять запад по те
В 90-е по желанию США Россия уничтожили все технологии, разоружилась, разогнала военные училища и военно-промышленный комплекс (ВПК) уничтожила все что было можно, даже шахты угольные на Урале затопила, только, чтобы дали кредит Мирового валютного фонда.
В 50-80-е Россия владела технологиями круче, чем у США.
Если Россия вернет ВПК с соответствующим отчислением госбюджета, как у США или Китая, ликвидирует утечки мозгов и станет экономически независимой, то через 10 лет Россия вновь обгонит США по технологиям и не только военным.
США и Великобритания это знают, почему и не убирают НАТО и ведут перманентные новые войны за свое лидерство.
Россия - впереди планеты всей.
согласна с вами, что технологически мы сильно отстали. . пока не начнут вливать деньги в науку -ничего не изменится
а когда.. хз-- боюсь, что я этого не увижу
Мээрим Чойбекова
Так ведь и науку реформировали.. . Теперь ими главенствуют чиновники...
А что тогда всем надо от отсталой страны, пусть прицепятся, например, к Китайцам.
Технологическое отставание это миф. А отсутствие производства это сугубо экономический вопрос.
Мээрим Чойбекова
Ну, пожалуй, соглашусь, что в околовоенных технологиях мы на острие науки. Но в "гражданке" - увы, мы все покупаем...
хм.. . в перестроечные годы говорили "нищий с золотым зубом грозит западу ржавой, но ядерной ракетой"... красочно.
В чем отсталость? Яркие обертки научились делать, а ракеты пока не разучились. Аргументируй вопросы лучше, а то они у тебя как дешевые, вражеские листовки начала Великой Отечественной войны.
Мээрим Чойбекова
Слушай, ты хоть на одном заводе за свою жизнь побывал? Аргументы ему подавай.. . Глаза разуй!
Мээрим Чойбекова
Разве я сделал хоть один реверанс в сторону запада? ! Или критиковать Россию - значит автоматом сделаться союзником запада?
Что за истерическое неприятие разумной критики? Или это отрицание очевидного - симптом больного, который валится с ног, но всех уверяет, что он здоров, как бык?..
Не начнем. Забудь. Будем строить ракеты, перекрывать Енисей, а также в области балета.. . ну и так далее, как у нас заведено.
главное сейчас покорить страны бывшего союза - наука пусть отдохнет
читаем все "Изобретая Восточную Европу" Ларри Вульфа.
А без ядерного чемодана и без имперских амбиций она была бы не отсталой страной, а мертвой!
Я уж не говорю о том, что "отсталость России" - это изобретение европейского ума
Мээрим Чойбекова
Я верю своим глазам. Мы ничего не производим. А наука развалилась.. . На ракетах далеко не полетишь...