Общество

Что ЕС хочет от Украины. Вы не считаете, что это всё правильно и цивилизованно и повысит работоспособность?

1. Повысить пенсионный возраст - на два года для мужчин, на три - для
женщин. Ликвидировать право на досрочный уход на пенсию и принцип
считать год за два на опасных предприятиях.

2.
Ликвидировать институт специальных пенсионных пособий, которые
выделяются ученым, государственным служащим, управляющим государственных
предприятий. Ограничить пенсии работающим пенсионерам. Установить
пенсионный возраст офицерам армии в 60 лет.

3. Повысить цену на
газ для муниципальных предприятий на 50%, в два раза для частных
потребителей. Увеличить стоимость электричества на 40%. Разрешить
установление цен ЖКХ. Допустить рост цен соответственно росту цен на
газ. Увеличить акциз на бензин на 60 евро.

4. Отменить льготы и
повысить налоги на транспорт на 50%. Не повышать прожиточный минимум,
балансировать социальную ситуацию за счет точечных субсидий.

5.
Приватизировать все шахты и отменить все субсидии. Отменить льготы для
предприятий ЖКХ, транспорта и прочего. Отмена государственной поддержки
родов, бесплатного питания, учебников.

6. Ограничить практику
упрощенного налогообложения. Отменить практику льгот по НДС в сельской
местности. Обязать аптеки и фармацевтов платить НДС.

7. Отменить
мораторий на продажу земли сельскохозяйственного назначения. Отменить
субсидии для производителей свинины и курятины.

8. Сократить
состав министерств до 14. Оставить лишь одного вице-премьера. Отменить
должность министра кабинетов министров. Ликвидировать шесть министерств.
Подчинить все государственные органы министерствам. Налоговая
администрация, таможня, фонд госимущества должны войти в министерство
финансов.

9. Ограничить излишнюю оплату труда государственных лиц.

10.
Пособия по безработице должны начисляться только после минимального
периода в шесть месяцев работы. Оплачивать больничные на уровне 70% от
заработной платы, но не ниже прожиточного минимума. Оплачивать
больничный начиная только с третьего дня болезни.
Не считаю.
Зина Чистова
Лучший ответ
Они хотят Украину разорить!
G *
Украина всё ближе подходит к порогу Европейского рая ( читай - КОНЦЛАГЕРЯ).
+ко всему выше перечисленному-добавить себе рынок сбыта и протекторат.
Раиса Федюнина
Повысит, если останется кому работать
Maxim )(@M £|£0N Nikolaev
А меня вот интересует : куда смотрит народ США ?
у них бешеный государственный долг - затягивай пояса) )
а Обама транжирит деньги на развязывание войн и готов вложить миллиарды в Киевский облом.
Может у кого есть в Америке агенты - чтоб подсказать - им самим давно пора майданить против безбашенного правительства.
Валерия Ким
ЕС ничего не хочет от украины
Вопрос в том. что США хотят от России. Всё остальное от лукавого.
Nurgul Islyamova
Да, в результате обнищания и вымирания половины - несомненно повысит.
А еще Украина сможет за копейки поставлять сырье в Европу, что бы кучка олегархов еще подразжирела.
Natasha Gavrina
Концлагерь - тоже средство повысить работоспособность..
Roman Petrov
А еще вся "голубизна" припрется...
Буржуям надо сдвинуть пресловутую "красную линию" - а это открывает дорогу к "Почему Сибирь принадлежит одной России? Это мировой кладезь и владеть им должен весь мир (читай - США) "
Ксюша Кот
ес это рабство для большинства
Ольга Рябова
Да это полный трендец!! ! Нах.. . этот ЕС, жалко украинских людей, которые хотят просто жить в своём государстве. Заигрывание с ЕС и с националистами руководства страны привело к нынешней ситуации!!!! (((((((((((
Sergej Kessler
я сильно сочувствую, так губят славян
фотка юли зачёт..
Саша Гвоздев
Демократического рабства.
Никак иначе, увы.
забыли добавить - увеличить в разы наркооборот.
Так им и надо. Они же так этого хотят, так к этому стремятся! ) Так дай бог им этого добиться!)
Норм
M... Ch...
ап
Что то ЕС не вкладывает бабло в румынию, болгарию, бывшие республики югославии...? там ЕС все разворовало