Общество

В Крыму русских не больше чем в Харькове, Донецке, Луганске! Так почему же Россия оккупировала Крым ?

Сергей Пичугин
В Крыму проживает 58,5% этнических русских. По данным переписи 2001 года русские составляют менее половины, но более 20 % населения в некоторых областях, городах и сельских районах, что согласно действующему на Украине законодательству позволяет им требовать введения для русского языка статуса регионального: в Донецкой области (38,2 %), Луганской (39,0 %), Харьковской (25,6 %), Запорожской (24,7 %), и Одесской областях (20,7 %); в Днепропетровской области города Днепропетровск (23,5 %), Никополь (26,6 %), Орджоникидзе (22, 0 %), Павлоград (24, 9 %), Першотравенск (34,0 %); в Киевской области город Славутич (30,0 %); Николаевской области город Николаев (23,1 %); в Сумской области Великописаревский район (26,7 %), в Херсонской области город Новая Каховка (23,44 %)).
#)
#оля ));)
Лучший ответ
вам, майданутым спасибо. .
это ваша политика так работает.
Unknown*
Сергей Пичугин Сам ты майданутый на х... й
А ты посмотри на карту. Владеющий Крымом - владеет Черным морем
Юлия Гусева
РАзве оккупировала?
Нацисткая пропаганда хунты
Чудик, ты бы хоть ВИКИ проштудировал, чтобы идиотом не выглядеть...
не пизди хлопчик
Никита Агапов
Они официально попросили избавить их от новой самозванной власти. И там большинство за Россию. А в Донецке большинство хоть и русское предпочитает на диванах дома наблюдать за тем как карта ляжет, многих все устраивает. Ну и чего тогда спрашивается туда лезть?
твой мозг оккупировал рак!
не оккупировали а вернули
Они тоже, как Крым просятся в Россию.
Полина Кокина
Потому что в Крыму российский флот.
Юго-Восток тоже не прочь в Россию. Но.. . Там есть много украинцев. Поэтому там не всё так просто.
Историю дурень изучай, Крым вашим ни когда не был!
?????гульназ ???????
потому что Крыму легче они автономия входящая в состав Украины. и они приняли решение определить референдумом в чей состав входить дальше. у них раньше такого шанса не было даже при яныке. а вот революция за свободу! -им такой шанс дала! и они его не упустят. они молодцы власть -с народом! войска переподчинили и помощь у России попросили официально! а с юго-востоком сложно! они не автономия и не федерация и такого выбора у них нет. Россия и рада бы помочь но у неё руки связаны. вот если начнётся силовое давление на восток со стороны запада.. . будет другой расклад. а пока многое от самого востока зависит. будут ли они за себя бороться? пока держутся-молодцы! если сами ситуацию не переломят в свою пользу. . другого у них шанса может и не быть!
Aigerim Sembai
Чтобы мы, русские туда ездили летом отдыхать, купаться и загорать. Насладаться радостями жизни!
Tolin_ _Ermolin)))*