Общество

Кто такие гопники? Это похоже новое страшное слово ,,,ещё страшнее чем МОСКАЛЬ о боже что делать7

Гопник - жаргонное слово русского языка, обозначающее представителей городской прослойки низкого социального статуса, малообразованной и не имеющей моральных ценностей, агрессивно настроенной молодёжи (подростки), обладающей криминальными чертами поведения (реже близкой к криминальному миру), часто происходящей из неблагополучных семей, и объединяющейся по признакам контркультуры (неформальной субкультуры), в виду необходимости компенсации собственного комплекса неполноценности. Термин широко употребляется в России и странах бывшего СССР (с конца ХХ века)

Полная информация по Гопникам сосредоточена в Википедии

Источник: Интернет
Максим Гросс
Лучший ответ
Смешные тролли у пиндовцев... еще и глючат.
"Гопниками" всегда называли грязных подростков-недоумков, которые шляются по дворам в поисках приключений. Слово "москали" я не слышала у нас (почти 50 лет живу в Ленинграде) . Мы про национальности не думаем, а людей делим на хороший-плохой. И про Украину и думать не думали, пока они там не перегрызлись между собой, США спланировали переворот, а украинцы повелись. Теперь то, что от Украины останется, будет смотреть в рот Обаме и ждать доллар. Видимо, это у украинца в крови, то на русских всё оглядываться, теперь на американцев, то на москалей, то на янки. А своим умом подумать? Зачем в США отдали золото славян (скифов) , это же наша общая история?
Го́пники (также — гопы́, гопари́, собирательно — гопота́, гопоте́нь, гопьё) — жаргонное слово русского языка, уничижительное обозначение представителей городской прослойки молодёжи, близкой к криминальному миру либо с криминальными чертами поведения, часто происходящей из неблагополучных семей. Термин широко употребляется в России и странах бывшего СССР.