Общество
Чем вам новая власть Украины не угодила+
пенсии Крыму и прочие соц. выплаты перечислять не отказываются. Не пугают крымчан отключением света и воды. Молодцы.
да всё нормально, мы не слепые
Напомним о 10 пунктах - условия МВФ для получения кредита, на которые согласен Яценюк. Слава Украине? Героям Слава?
1. Повысить пенсионный возраст - на два года для мужчин, на три - для женщин. Ликвидировать право на досрочный уход на пенсию и принцип считать год за два на опасных предприятиях.
2. Ликвидировать институт специальных пенсионных пособий, которые выделяются ученым, государственным служащим, управляющим государственных предприятий. Ограничить пенсии работающим пенсионерам. Установить пенсионный возраст офицерам армии в 60 лет.
3. Повысить цену на газ для муниципальных предприятий на 50%, в два раза для частных потребителей. Увеличить стоимость электричества на 40%. Разрешить установление цен ЖКХ. Допустить рост цен соответственно росту цен на газ. Увеличить акциз на бензин на 60 евро.
4. Отменить льготы и повысить налоги на транспорт на 50%. Не повышать прожиточный минимум, балансировать социальную ситуацию за счет точечных субсидий.
5. Приватизировать все шахты и отменить все субсидии. Отменить льготы для предприятий ЖКХ, транспорта и прочего. Отмена государственной поддержки бесплатного питания, учебников.
6. Ограничить практику упрощенного налогообложения. Отменить практику льгот по НДС в сельской местности. Обязать аптеки и фармацевтов платить НДС.
7. Отменить мораторий на продажу земли сельскохозяйственного назначения. Отменить субсидии для производителей свинины и курятины.
8. Сократить состав министерств до 14. Оставить лишь одного вице-премьера. Отменить должность министра кабинетов министров. Подчинить все государственные органы министерствам. Налоговая администрация, таможня, Фонд госимущества должны войти в министерство финансов.
9. Ограничить излишнюю оплату труда государственных лиц.
10. Пособия по безработице должны начисляться только после минимального периода в шесть месяцев работы. Оплачивать больничные на уровне 70% от заработной платы, но не ниже прожиточного минимума. Оплачивать больничный начиная только с третьего дня болезни.
Alvyda Kovesnikova
больше половины этих требований введены были еще Януковичем. Только он вступать в ЕС передумал, но ничего не отменил. Еще хотел ввести 6-дневную рабочую неделю. Это не смущает вас? Кстати, п. 9 чем плох?
Alvyda Kovesnikova
да, но он первым согласился на эти условия. Пенсионная реформа уже давно была проведена, возраст пенсионный уже увеличен. Упрощенку хотел вообще отменить, предприниматели бастовали. Что, не в курсе?
1. ..развязала третью мировую.
2. не сплю уже месяц.
3. оно мине НАДО БЫЛО.?)
2. не сплю уже месяц.
3. оно мине НАДО БЫЛО.?)
Эм.. с чего начать? Незаконный захват власти при котором погибло около 100 человек. Это не повод? Использование правого сектора и их лидеров которые ставили себе цель развалить Россию и не стесняясь это заявлять, это не повод. Прививание русофобии украинскому народу это не повод?
http://www.youtube.com/watch?v=LjyGmRrgljU
http://www.youtube.com/watch?v=EOVnsd6e4_Y
http://www.youtube.com/watch?v=3qPthOZ0v-8
http://www.youtube.com/watch?v=g3M1vw4qHyw
http://www.youtube.com/watch?v=nDDC0lDxinY
http://www.youtube.com/watch?v=ZyNxNffaCs8
Вероятно, Вы не в курсе, новая власть Украины представлена фашистами. Примерно как в годы ВОВ, только фашисты - из числа своих же, на все той же многострадальной территории Украины. Пока у фашистов руки коротки, но пройдет совсем немного времени - русскоязычных сделают людьми второго сорта (плавали, знаем) , как в Прибалтике. А потом начнут сажать, резать, продавать на органы (как в Косово - албанцы поступали и поступают с сербами) . Единственный шанс - выйти из ситуации без крови - отделиться от бандерлогов. Иначе потом надо будет с оружием в руках сражаться за свою жизнь. И доблестное НАТО не будет долго раздумывать - просто отбомбится по недемократичным украинцам, русским, и все на законных основаниях - борьба с терроризмом.
Alvyda Kovesnikova
Что вы курите? Или вы под впечатлением от Первого канала?
Alvyda Kovesnikova
Конечно, вам из России виднее, чего мы тут хотим, а чего нет. К слову, по вашему мы мечтали, чтобы Путин Крым "отжал"?вот уж помог так помог. Особенно крымчанам.
Alvyda Kovesnikova
Ну пусть будет по вашему. Доказывать что-то слепоглухонемым надоело.
Alvyda Kovesnikova
Если вы верите в честность этого референдума, то с вами вообще разговаривать не о чем. Референдум так не проводят.
Уже заблокировали все деньги находящиеся на счетах у всех граждан Крыма без исключения!
Alvyda Kovesnikova
Коммерческие банки подчиняются только НБУ.
Анчар 54
не долго бендеровцам жить осталось.
Милиционеров убивают "Герои Украины". Хочешь жить в такой стране? Я, лично, нет.
Alvyda Kovesnikova
Вас Янукович больше устраивал?