Общество
Или я торможу, или Сорос - лучший друг России?
Американский финансист и миллиардер Джордж Сорос предложил администрации США «самый жесткий» способ наказать Россию за присоединение Крыма — с помощью снижения цен на нефть на мировом рынке за счет ее продажи из стратегического резерва США. Выступая в Берлине, Сорос заявил, что, серьезно увеличив предложение на рынке, Вашингтон сможет добиться существенного снижения цен на нефть и тем самым сократит нефтяные доходы российского бюджета. Но ведь после продажи, потребуется новое заполнение? И в этом случае цена может вырасти до астрономических размеров!
Херню он предложил - во-первых, стратегические нефтяные запасы США не настолько большие, чтобы обрушить цены на нефть и, во-вторых, существенное снижение цен на нефть может вообще обрушить всю мировую экономику и кто от этого выиграет, а кто проиграет - трудно сказать !
Ислам Исиев
А ведь обрушили таки!
у Сороса Альцгеймер к сожелению.
Нечто подобное они сделали в 90-е, когда крепко пригнули ОПЕК и Саудовскую Аравию. И СССР рассыпался, правда помогли предатели.
Nick Redfield
СССР распался потому что 70% бюджета тратили на Армию и вооружения.
И Горбачев разрешил кооперацию, которая похоронила экономику СССР.
Осталось уговорить на такой фокус Обаму с его 16 триллионами госдолга и приболтать на это Саудитов, которые явно не горят желанием терять сверхприбыли во славу целостности Украины:)
Хорошоб российские спецы высказались на сколько критично можно былоб приостановить торговлю российской нефтью из тех 75 дней что предложил этот старый падонак
Они решили разорить Россию?
Наивные чукотские парни!
А что будет с США, если Россия и Китай попросят перевести все
доллары в золото и отдать все долги США?
Наивные чукотские парни!
Евгений Андросов
Россия будет послана на хуй, а Китай НИКОГДА не будет солидарен с Россией. Им Сибирия нужна, а не процветающий сосед под боком.
И это ОПЕК не понравится, они могут снизить добычу. Колебание цен может отрицательно влиять на европейскую экономику.
Паника конечно могла бы быть, но рынком не так просто управлять. )
Ислам Исиев
Оказывается не так сложно
китай большой в мире потребитель нефти. а он нам союзник
Эти друзья вас в итоге разденут до нитки.
жас все ибанутые будут предлагать свои варианты как напакостить России) и Сорос тудаже)
ни то ни другое
Наверное скоро захлебнуться собственным дерьмом. От всей души им этого желаю.
Вы видели как сегодня Бардак Бабама про санкции говорил. Ляпнул и бегом в вертолет, пока советами не достали.
как же их разъедает желчь и чувство собственной ничтожности по отношению к России!
Ислам Исиев
Ты кто такая?
Мы их окорочка перестанем покупать
***** **
а разве это говно кто-то покупал?