Общество

Или я торможу, или Сорос - лучший друг России?

Американский финансист и миллиардер Джордж Сорос предложил администрации США «самый жесткий» способ наказать Россию за присоединение Крыма — с помощью снижения цен на нефть на мировом рынке за счет ее продажи из стратегического резерва США. Выступая в Берлине, Сорос заявил, что, серьезно увеличив предложение на рынке, Вашингтон сможет добиться существенного снижения цен на нефть и тем самым сократит нефтяные доходы российского бюджета. Но ведь после продажи, потребуется новое заполнение? И в этом случае цена может вырасти до астрономических размеров!
Херню он предложил - во-первых, стратегические нефтяные запасы США не настолько большие, чтобы обрушить цены на нефть и, во-вторых, существенное снижение цен на нефть может вообще обрушить всю мировую экономику и кто от этого выиграет, а кто проиграет - трудно сказать !
Ира Коваленко
Лучший ответ
Ислам Исиев А ведь обрушили таки!
у Сороса Альцгеймер к сожелению.
Дима Гречкин
Нечто подобное они сделали в 90-е, когда крепко пригнули ОПЕК и Саудовскую Аравию. И СССР рассыпался, правда помогли предатели.
Nick Redfield СССР распался потому что 70% бюджета тратили на Армию и вооружения.
И Горбачев разрешил кооперацию, которая похоронила экономику СССР.
Осталось уговорить на такой фокус Обаму с его 16 триллионами госдолга и приболтать на это Саудитов, которые явно не горят желанием терять сверхприбыли во славу целостности Украины:)
Recep Yaraşov
Хорошоб российские спецы высказались на сколько критично можно былоб приостановить торговлю российской нефтью из тех 75 дней что предложил этот старый падонак
Бла
Они решили разорить Россию?
Наивные чукотские парни!
А что будет с США, если Россия и Китай попросят перевести все
доллары в золото и отдать все долги США?
Ирина Куксова
Евгений Андросов Россия будет послана на хуй, а Китай НИКОГДА не будет солидарен с Россией. Им Сибирия нужна, а не процветающий сосед под боком.
И это ОПЕК не понравится, они могут снизить добычу. Колебание цен может отрицательно влиять на европейскую экономику.
Паника конечно могла бы быть, но рынком не так просто управлять. )
Ислам Исиев Оказывается не так сложно
китай большой в мире потребитель нефти. а он нам союзник
Эти друзья вас в итоге разденут до нитки.
жас все ибанутые будут предлагать свои варианты как напакостить России) и Сорос тудаже)
Артем Мальцев
ни то ни другое
Наверное скоро захлебнуться собственным дерьмом. От всей души им этого желаю.
Елена Литвинюк
Вы видели как сегодня Бардак Бабама про санкции говорил. Ляпнул и бегом в вертолет, пока советами не достали.
Амина Вилль
как же их разъедает желчь и чувство собственной ничтожности по отношению к России!
Ислам Исиев Ты кто такая?
Мы их окорочка перестанем покупать
***** ** а разве это говно кто-то покупал?