Общество

Солженицын не друг России советской и не друг России олигархической, а других Россий у нас для него нет?

Солженицын писал всё, что приходило в его голову, а потом в конце жизни снял с себя всю ответственность, написав, что человек имеет право на ошибку.
Одна его "инструкция" как нам обустроить Россию сколько бед наделала.
Тычемся как котята слепые куда угодно, принимая на веру любую информацию нового путеводителя с факелом. Сколько лжи о Сталине и жизни в СССР, и ведь молчим, вякнуть боимся. Все лишь потому что политика новая- выдернуть из 70 лет нашей истории лишь подвиги в Отечественной войне, а все остальное замарать и вымарать из памяти людской, потому что современные ценности совершенно не учитывают счастье всего населения, счастье положено только избранным, остальные получат монетку в протянутую руку, как при Николае-2. Пишут о достижениях экономики при нем, а почему же люди голодали в России? - читайте Ивана Бунина хотя бы.
Ляззат Смагулова
Лучший ответ
Ляйсанка Салимова "Сколько лжи о Сталине и жизни в СССР, и ведь молчим, вякнуть боимся" - смотрите мои вопросы...
Он друг настоящей России и вам его не очернить, как бы вы это не пытались.
Alexandr Kurilenko
Ляйсанка Салимова "Настоящая Россия"- что это?!
Может не стоит всех рассматривать в таком ракурсе!? Можно же...." и не друг, и не враг, а Так! “!?
Живут же люди не требуя и не прося.... бубнят чего то о чём то, но ведь не значит это, что зла кому -то желают или мессией себя мнят!?
Ксения Козюкова Нет с ним так не пройдет Он для других предателей знамя. Для тех для кого герои Власов и Бандера
Полина Куманеева Вот только Солженицын призывал Конгресс США к атомной бомбежке СССР.
У негот одно название ПРЕДАТЕЛЬ У таких нет Родины, есть только свои шкурные интересы
Андрей Валуев
Татьяна Симонова кого же он предал? кпсс что ли
Ирина Погорелова может Путин про это не знает, если памятник ему открывает или еще страшнее и он....
Он просто - враг. Враг России, и неважно, какой в ней строй.
Ирина Тихонова
Татьяна Симонова не пори чушь
Ты посмотри на него. И посмотри на эмблему справа от него. С ним все понятно. Россия ему не нужна и он России не нужен такой
У власти в России те же бывшие члены КПСС и кгбшники.
Так что нет никакого разделения между "советской" и "олигархической россии".
Есть просто номенклатура, спевшаяся с ворами и бандитами и продолжающая грабить русский народ под другой вывеской.
И именно против этой воровской номенклатуры и был Солженицын
как и для миллионов других россиян
Okil Odinaev
Это у тебя нет. А у него есть. Как мог боролся. Только все равно не унимаются тебе подобные деятели.
Олег Кобзарь
Ляйсанка Салимова Подобные мне?
Я эталон, в некотором смысле?
а чем он враг? 99% ведь не знают, им в телевизоре объяснили так думать
Ляйсанка Салимова Я учу вас думать самостоятельно...
Солженицын великий русский писатель. многие стали уже забывать о своих корнях
Ляйсанка Салимова Возможно.
Вы помните о своих корнях?
Где они?
он враг гулаговской России
Для меня это никто. Не читал, не знаю.
Ляйсанка Салимова Но, надеюсь, осуждаете?