Общество
Испокон веков фашистами называли людей, которые силовым вооруженным методом оккупировали чужую страну .
Вопрос : Русские очень часто называют украинских людей фашистами . Почему украинцы -фашисты, где и когда они совершили оккупационный захват чужой страны ?
Нина Авдоченок хорошо описала, но только не фашизм, а нацизм. Есть разница.
Фашизм (пучок) всех национальностей одной страны. Для фашистов не важно, кто ты по национальности, главное, что ты поддерживаешь Лидера и его партию.
Итак, признаки фашизма:
1. Лидер, вокруг которого и собирается (в пучок) весь народ страны.
В Украине такого Лидера нет.
2. Однопартийность.
В Украине этого тоже нет
3.Отрицание демократии
Уж в Украине демократия просто зашкаливает.
4. Расправа с инакомыслящими
И этого там нет.
5. Милитаризация
(Ха, там разве проходит милитаризация? )
6. Оправдание войны, как средства решения межгосударственных проблем
(не смешите, у Украины территорию отобрали, а они войну даже поэтому не начали)
Приглядитесь к этим пунктам, кому читать не лень, и Вы определите, что в Украине фашизма НЕТ, зато очень похоже для совсем другой страны, МОЖЕТ БЫТЬ....
Итак, признаки фашизма:
В Украине такого Лидера нет.
2. Однопартийность.
В Украине этого тоже нет
3.Отрицание демократии
4. Расправа с инакомыслящими
И этого там нет.
5. Милитаризация
Вы, будучи дешевой и неграмотной американской шлюхой, неправильно дефиницировали фашизм.
Посему идите в куй, можете по дороге зайти в кассу и получить причитающиеся Вам зеленые фантики
Тупейший вопрос года. Приз в студию!)))
Фашизм - это идеология проповедуящая, что жизни достойна только одна нация. Остальные заслуживают смерти. Майдауны требуют убивать русских. Это и есть фашизм.
Что за бред несешь? Фашистами называли националистов. Промытыми мозгами не поймешь ))
Мне очень понравилось это Ваше - "испокон веков", особенно если учесть, что термин "фашизм" не насчитывает еще и сотни лет! Я понимаю, что всякие штампы словесные так на ум и лезут, но голова ведь на то и дана, чтобы хоть немного думать, а не только модную стрижку носить, иначе всю жизнь так в луже и просидите!
Прикрываясь лозунгами о защите загибающихся единокровных братьев и необходимости разширения жизненного пространства, для возможности дышать полной грудью :-)
"Испокон веков" фашистами никого не называли, поскольку фашизм, уважаемый майдановский неуч, как идеология и соответствующее движение зародился в начале 20 в. А если под фашистами понимать тех, кто "силовыми методами оккупировали чужую страну", то задам такой вопрос - кто оккупировал Ирак, Афганистан, Югославию, Ливию? Кто мечтает оккупировать Сирию? Тоже русские, очевидно?
Фашизм (итал. fascismo, от fascio - пучок, связка, объединение) - идеология, политическое движение и социальная практика, которые характеризуются следующими [шестью] признаками и чертами: [1] обоснование по расовому признаку превосходства и исключительности одной, провозглашаемой в силу этого господствующей нации; [2] нетерпимость и дискриминация по отношению к другим «чужеродным» , «враждебным» нациям и национальным меньшинствам; [3] отрицание демократии и прав человека; [4] насаждение режима, основанного на принципах тоталитарно-корпоративной государственности, однопартийности и вождизма; [5] утверждение насилия и террора в целях подавления политического противника и любых форм инакомыслия; [6] милитаризация общества, создание военизированных формирований и оправдание войны как средства решения межгосударственных проблем. Фашизм ведет к полному отрицанию прав и свобод человека, он несет в себе потенциальную и реальную угрозу миру и безопасности человечества. Вот всё как сейчас в Украине.
судя по вопросу ЕГЭ вы не сдавали....
не всех, но много, особенно с запада
вот-вот
посмотри- сколько Украина оккупировала

Зачем обязательно оккупировать кого то. Эстонцы и латыши никого не оккупируют..
Фашизм и национализм - два понятия, которые не могут существовать друг без друга. Или по - другому - фашизм - прогрессирующий национализм. Или еще так - кто первый - яйцо или курица?) ) - ответ - национализм - потом фашизм. Алаверды - на Украине последнее время зародились некие группы лиц - националисты (они же - майданутые на всю голову) которые ведут политику - неофашизма. Вот кого называют на Украине фашистами, а не всех украинцев и да - фашисты захватили власть на Украине, прикрываясь - майданом.
"Русские очень часто называют украинских людей фашистами" - БРЕД!!!! хОХАМИ ЕЩЕ МОГУ ПОВЕРИТЬ