Общество
Одиноки ли мы во вселенной и почему вы считаете именно так? Охота оценить адекватность и метафизичность.
Смотря, какую вселенную ты имеешь в виду. Нас много, но во вселенной мы все одиноки. Каждый просит исполнения мечты, и только сильному она (вселенная) подвластна.
Анна Актанко
Какую нафиг вселенную я могу иметь в виду.. . Область обозреваемую современными телескопами состоящую из водорода и гелия с примесями.
А как же НИБИРУ?
Эвелина *
Нибиру фантазии людей)
Анна Актанко
Это кто такая? Жизнь на Биме Белом Ухе более реальна.
Ну учитывая химию и развитие вселенной можно со 100% уверенностью сказать что жизнь во вселенной такое же обычное явление как скажем образование звезд. Смотрите все самые распространенные элементы во вселенной являются такими распространенными и в нашей системе, такие как водород самый распространенный элемент во вселенной он составляет более 85% от остальных элементов. Водород неотъемлемый элемент для получения воды, а если есть вода, то жизнь основанная на углероде всего лишь вопрос времени. Другой вопрос как часто можно встретить планеты пригодные для развития высокоорганизованной жизни основанной на углероде. Я думаю чаще чем нам кажется, просто наши возможности добраться даже до ближайшей звезды (а их только в нашей галактике* более 200 миллиардов) равна практически нулю при нынешних возможностях.
Анна Актанко
Вы молодец. Моя точка зрения не совпадает с вашей на величину не поддающуюся измерению. Очень рад.
Derzkiy Boec /\/-1
Посмотрите https://www.youtube.com/watch?v=JV7i7LPV8pw если не видели, то понравится
Здесь надо исходить из того, что только в нашей галактике около 150 млрд. звезд, а таких галактик в обозримой Вселенной многие сотни млрд. по разным подсчетам если не триллионы. Так вот если даже хотя бы из сотни звезд у одной есть планета, похожая на нашу, велика вероятность что из сотни таких планет на одной из них могла зародится жизнь. Пусть даже из тысячи, все равно громадное количество получается должно быть планет с условиями для развития на них жизни. Другой вопрос в невообразимых расстояниях меж звездами, а тем более меж галактиками, пусть даже цивилизация существует одновременно с нашей, например у звезды которая находится в 50тыс. св. лет от нас, мы никогда не встретимся и не обменяемся сигналами, мы существуем в прошлом у них, они у нас, ну или существовали правильно будет...
Анна Актанко
Вы второй в вопросе молодец. Однако, главный тезис никто не изрёк. А жаль!
Экстрасенсы видят то, чего мы видеть не можем. Это о чём говорит?
пока еще не найдены доказательства существования внеземной цивилизацизи, сколько ученые не ищут, пока еще не нашли
Анна Актанко
Их найти крайне маловероятно, ибо все долбаные объекты находятся так далеко, что и говорить то не о чем. Единственное, что мы можем - это гипотетически рассуждать. Я знаю, лично, одно, неопровержимое доказательство существования жизни во вселенной, и я могу им поиметь любого скептика и кандидата наук являющегося скептиком, и меня удивляет, как могут взрослые люди не видеть очевидных вещей.
Да Прокопенко ж все сказал по рен-тв. Куда ищо? ? Ну а вообще, соглашаясь с тем, что инопланетные цивилизации есть, надо просто верить в них - как в чудо и как в Бога. Но эта вера - состояние мозга очень индивудуальное, субективное. И к общему знаменателю тут фиг прийдешь, даже дети не всегда на родителей похожи. Вот. А то, что мы - эксперимент этих самых инопланетян - это стопудово - иначе, на хрена бы столько разновидностей человека? Самому человеку это не нужно. Сам человек в идеале- это Д-503.
Анна Актанко
кадр вы конечно добрый...))) ) Верить или не верить - это вопрос идеологический. Наличие же жизни во вселенной - это несколько иная идея. И доказать её гораздо проще, чем существование нейтронных звёзд. Я не понял только причём тут Прокопенко и состояние мозга. А не понял я это не потому, что я не понятливый.. . и про "состояние мозга очень индивудуальное, субективное" тоже забавно, ибо верить в объективную реальность - это даже круче, чем верить в загробную жизнь. (см. Любой, бляха муха, учебник по квантовой физике)