Общество

Этническая или государственная принадлежность?

В последнее время очень часто сталкиваюсь с откровенным расизмом со стороны Русских . Сам родился, жил и живу в Москве . Было даже такое дело когда без всякой причины на меня "наезжает" группа молодых людей . На вопрос " Чего тебе от меня надо? " отвечают "Чтоб ты домой у*бал, ч*рка" . И тут два выхода .

Первый это остаться в России, потомку что я на самом деле люблю город и район в котором родился. Люблю своих друзей, бывших учителей, Ботанический Сад и горжусь тем что я Россиянин.

Второй - попытаться уехать . Ведь с другой стороны я нехочу чтобы на меня озирались на улицах всякие придурки имея "козырь" в рукаве в виде слова "чурка" на который мне нечем ответить . Или чтобы как то раз меня избили или прирезали во время этих "этнических чисток".

Я знаю что гнев этих людей не безпочвенен и сам сталкивался с кавказцами которые могут докопаться из-за крестика на груди.

Просто если говорить откровенно эти размышления посещают меня слишком часто, мешая мне спать и учиться . Они ни к чему не приводят . Я уже и сам не понимаю кто я . В Армении я бывал пару раз, но там такие же националисты считающие меня русифицированным .

А ведь я не выбирал где мне родиться .
Вали отсюда чурка! Шучу, сам с Кавказа) Когда у меня спрашивают, а ты откуда - кавказец? Я говорю нет я вегетарианец. Я тебе один умный вещь скажу ты только не обижайся Уезжай из России, уйди земляк с миром пока руки не пачкал в крови, пока в тюрьму не попал на почве. . кто тут в зоопарке рулит обезьяна или свинья..
The Пётр
Лучший ответ
Не обращай внимания. Это жизнь, ты ее не изменишь. Я думаю, главное, это взаимоотношения с друзьями и знакомыми, а не с какими то первыми встречными.
По поводу возвращения - это проблема - в Армении действительно, тех кто уехал (ваши, я полагаю, родители) , считаются "изменниками" и, соответственно, так же будут относится к вам. По поводу что в Москве, то наверное вы не будете отрицать, что русским в Армении сложнее выжить, чем армянам в России. Собственно говоря к рассовая или национальная неприязнь это данность, которую приходится принимать как есть. Винить кого-то конкретно не следует - в Москве есть анклавы и диаспоры по национальному признаку - многие живут именно по таким правилам - в своей общине. Полное смешение наций займёт не один век, так что пока придётся обходить друг друга стороной и избегать массовых побоищь - нервы сейчас действительно не у всех на месте, Москва не резиновая, как ни крути ...
Uktam Aminov
почему нечем ответить? можно по морде дать ))