После массового убийства христиан в Кесабе сирийские армяне взывают... «Они убивали армян трижды на одном и том же месте. В 1909, 1913 и теперь в 2014 году» , – заявил дипломат. … Турецкая сторона предприняла политику уничтожения Кесаба именно в канун 100-летней годовщины Геноцида армян в Османской империи.
pravoslavie.ru
Общество
Зачем? Когда закончится этот геноцид? Пока Америка не возьмёт их под своё крыло ? (Как Израиль)
Жители Кесаба в своих посланиях пишут, что на помощь им вовремя пришло подкрепление от правительства Сирии. Они же утверждают, что за этой расправой стоят турецкие власти. Так, в своем обращении депутат парламента Армении Арман Саакян пишет: "Сегодня, в День матери, наш красивый город подвергся жестокому нападению со стороны «Аль-Каиды» и экстремистской группировки «Фронт ан-Нусра» , которые получают полное военное и материально-техническое обеспечение со стороны правительства Турции. Мы проснулись задолго до рассвета в ужасе от звука ракет, которые падали на город. Тысячи экстремистов пересекли границу нашего города. Турецкая сторона проводит политику уничтожения красивого Кесаба именно в канун 100-летней годовщины геноцида армян в Османской империи".Постпред Сирии при ООН Башар Джаафари, комментируя трагические события 21 марта, отметил, что в Кесабе нет никаких военных баз – только мирные жители, армяне, которые бежали, спасаясь от геноцида во времена Османской империи. Дружественный нам народ. Не исключаю, что бомбардировки связаны ещё и с тем, чтобы сделать больно РФ. Сочуствую)))
Очень жалко армян. благородные люди они.
А ведь расстреливают только за то, что христиане. Это в 21 веке!!! Америке надо же куда-то оружие поставлять. Хаосом легче управлять, натравливать друг на друга, сеять смерти.
Америка и так уже взяла их под своё крыло! Поставляет оружие тем, кто растреливает мирных жителей и воюет с правительственными войсками!!!
Похожие вопросы
- Хочет ли Лукашенко чтоб Путин взял Белорусь под своё крыло..и газ будет и экономика в гору пойдёт. а то совсем капут?
- Черт возьми: А чего ООН проснулся,когда Израиль начал трепать за уши Сектор Газа,а не когда Сектор Газа обстреливал...)
- ПОЧЕМУ ПОКА РОССИЯ НЕ ПЕРЕДАСТ КОНТРОЛЬ НАД СВОИМИ ПРИРОДНЫМИ РЕСУРСАМИ АМЕРИКЕ, ОНА БУДЕТ ПОД САНКЦИЯМИ!..?
- Чем закончилась Золотая лихорадка в Америке?
- Почему Америка не стесняется писать о своих проблемах, а в России проблем нет. См. пояснение
- Пока Америка в кризисе.. . почему бы России не отпилить у нее Аляску?
- а может хватит брать примеры с запада и Америки . и пора уже жить своим умом? у нас что своего опыта не хватает ?
- Уважаю Путина!! Он поднял Рассию с кален и нагнул Америку!! Вот взял.. Этих поднял а этих нагнул!
- Национальное сознание и гордость россиян выростают чем более они унижают своими речами США,Израиль,другие народы?
- В Бурятии что не нашлось ни одного адекватного человека, что они выбрали своим представителм гражданина Израиля Малкина?