Общество

Ватикан признал, что Дарвин был прав! Ай, спасибо, и Дарвин прав, и Земля не плоская! Ура, наука может двигаться дальше!

:-)))))
Науке это признание было просто необходимо, а то не знала, что дальше делать - двигаться или не двигаться ей. =)))
Nadja Nosikova
Лучший ответ
Ираида Соловьева Скоро следует ожидать в науке качественного прорыва !!!:)))))
А вы уверены, что Дарвина интересовала форма Земли. Моя скудная память подсказывает мне, что у него были другие интересы!
Ирка Сморгун
Ираида Соловьева Нет, Круглую Землю по Копернику Ватикан признал тоже не так давно , исключив эти книги из канонических....
За что им тоже огромное спасибо... )))
Дарвин был прав только отчасти, но не прав в принципе. Кстати ни одного подтверждения его гипотезе так и не найдено - отсутствуют промежуточные формы. Как говорил Галилео Галилей - и на солнце есть пятна. Не дело Ватикана и церкви вообще встревать в решение научных проблем.
Слава Кеслер
Кристина Махмудова Дарвин был прав в принципе, но не прав только отчасти,
ПОСКОЛЬКУ... отсутствуют промежуточные формы.

ЭВОЛЮЦИЯ же биовидов во времени ДОКАЗАНА палеонтологическими находками,
хотя и НЕ ВСЁ ещё найдено
Юля Малышева Посмотрите : http://www.svobodanews.ru/Article/2007/05/17/20070517174429380.html
Как обычно Ватикан попал "пальцем в небо"! В свете современных научных исследований теория Дарвина - чушь несусветная!

"…Согласно "теории инволюции видов", противоположной, не терпящей никакой критики, "дарвинской теории эволюции", человек появился на планете Земля 200 тысяч лет назад. Как он суда попал, история умалчивает. Может, заблудился корабль в космосе, может, привезли этап преступников по примеру нашего Сахалина или Австралии. И было их около тысячи человек. Настоящее человечество ведет свой род от одной женщины и нескольких мужчин (предположительно семь: столько разновидностей Y хромосом выявлено, хромосома X у всех людей одинаковая) , живших в разные временные отрезки. Самый древний мужчина, оставивший свою хромосому, жил около 150 тысяч лет назад. Так что Адам и Ева не могли встретится. Этот факт доказан генетическими исследованиями! К настоящему моменту человечество распалось на четыре расы (белая, черная, желтая, красная) и на множество подвидов (национальностей) .
И этот процесс объективно продолжается. Членистоногие когда-то были то же разумными, но время и инстинкт самосохранения разбил их на множество подвидов, которые комфортно себя чувствуют во многих нишах планетарной биосистемы. Чем человек отличается от всего живого на этом Шарике? Ничем! Так и мы мешаемся и распадаемся на кланы (пока разумные) , на виды и подвиды ( объективно, не осознавая это) , инстинктивно любя одних и ненавидя других… "
Мария Агзамова
Ираида Соловьева Не, ну так совсем нельзя!
Вы бы что-то научное , для разнообразия почитали....)))
Ватикан регулярно признаёт свои ошибки.. .
начиная с Джордано Бруно
Что Японы всех китов уже перебили??
Ираида Соловьева Что-то мне подсказывает, что вы веткой ошиблись! )))