Общество

Почему специалисты с высшим образованием получают такую же зарплату как и простые рабочие? Какой смысл тогда учиться?

Мой отец имел техникум за плечами и всю жизнь проработал оптико-шлифовщиком на оборонке. Таких специалистов, как он в Питере по пальцам пересчитать можно. Когда его предприятие закрылось, директора заводов передрались из-за него, каждый хотел его заполучить себе за любые деньги. У него огромный опыт и прекрасное качество работы. А по знаниям он вполне мог обставить многих инженеров. Как воспитать специалиста такого уровня в современных условиях - загадка.
Дмитрий Диков
Лучший ответ
смысл что работу ты делаешь головой а рабочий руками и зачастую это грязная работа
Илья Устинов
Наличие диплома ещё не значит, что его обладатель СПЕЦИАЛИСТ.
а вы найдите место на планете, где мозги ценятся и сразу почувствуете разницу
Да, похоже для вас учиться смысла нет)) . Ну, судя по вопросу)
Milena Pervushina
Каждый выбирает по способностям. Если из Вас получится высококлассный слесарь - инструментальщик или сталелитейщик, то стоит мучится в ВУЗах чтобы стать посредственным и потому не пользующимся на рынке труда спросом специалистом, которые тысячами бродят по собеседованиям?
Ольга Мальцева
Да. Вы правы. Дуракам грамота вредна.
Да потому что справедливости на Земле никогда не было, нет и в обозримом будущем не предвидится. Когда Эйнштейну в США продавщица предложила купить дорогую безделушку, он ей ответил: "Что Вы, откуда у меня такие деньги, я же не боксёр! " Чтобы убедить читателя, что знания сами по себе не ценятся нигде, по крайней мере должным образом, один бизнес-гуру предлагает просмотреть ведомости по выдаче зарплаты ЛЮБОГО АМЕРИКАНСКОГО! ! !Вуза.
Денис Гузик
Мария Боброва