Общество
Почему специалисты с высшим образованием получают такую же зарплату как и простые рабочие? Какой смысл тогда учиться?
Мой отец имел техникум за плечами и всю жизнь проработал оптико-шлифовщиком на оборонке. Таких специалистов, как он в Питере по пальцам пересчитать можно. Когда его предприятие закрылось, директора заводов передрались из-за него, каждый хотел его заполучить себе за любые деньги. У него огромный опыт и прекрасное качество работы. А по знаниям он вполне мог обставить многих инженеров. Как воспитать специалиста такого уровня в современных условиях - загадка.
смысл что работу ты делаешь головой а рабочий руками и зачастую это грязная работа
Наличие диплома ещё не значит, что его обладатель СПЕЦИАЛИСТ.
а вы найдите место на планете, где мозги ценятся и сразу почувствуете разницу
Да, похоже для вас учиться смысла нет)) . Ну, судя по вопросу)
Каждый выбирает по способностям. Если из Вас получится высококлассный слесарь - инструментальщик или сталелитейщик, то стоит мучится в ВУЗах чтобы стать посредственным и потому не пользующимся на рынке труда спросом специалистом, которые тысячами бродят по собеседованиям?
Да. Вы правы. Дуракам грамота вредна.
Да потому что справедливости на Земле никогда не было, нет и в обозримом будущем не предвидится. Когда Эйнштейну в США продавщица предложила купить дорогую безделушку, он ей ответил: "Что Вы, откуда у меня такие деньги, я же не боксёр! " Чтобы убедить читателя, что знания сами по себе не ценятся нигде, по крайней мере должным образом, один бизнес-гуру предлагает просмотреть ведомости по выдаче зарплаты ЛЮБОГО АМЕРИКАНСКОГО! ! !Вуза.