На Украине начались акции бойкота российских
товаров. Украинским потребителям предлагается «победить Россию не выходя
из супермаркета» , приобретая продукты питания, водку, косметику и
бензин исключительно украинского производства. Российские производители
сетуют, что в акции главное — политика, а не реальное качество и
конкурентоспособность продукции.
На Украине становится популярным «экономический патриотизм» : покупка
товаров украинского производства и (или) украинских брендов вместо
зарубежной продукции. Неделю назад в украинском интернете появился гид
по замене неукраинских брендов украинскими. http://www.gazeta.ru/business/2014/03/06/5938649.shtml
Общество
В ответ на бойкот российских товаров на Украине вы будете покупать их товары? Штрих код Украины 482
Только те товары, которым нет замены, например, газ, и будет покупать Украина и украинцы. Я уже много лет не поддерживаю паскудную бандитскую империю своим трудом и никогда не покупаю ничего РАШИСТСКОГО. Так делают и все мои знакомые. Супермаркеты, видя, что товары из Раши не покупаются, не будут их закупать, и мы обязательно достигнем своей цели. Сдохнет империя, и жалеть никто не будет. Да и производит она - НИЧЕГО, кроме, конечно, "матрёшек".
Ирина Груздева
Взаимно...
20 лет назад я уже купила электромясорубку производства Украины. Через полчаса она зажевала мясо и пришлось его сварить так. Больше ничего украинского уже не покупаю. а раньше мне нравился их киевский торт.
Я буду покупать всё, что мне нравится
Принципиально не покупать какой-либо товар, чтобы нанести ущерб стране-изготовителю?
Ущерб наносится только продавцу. Украина уже получила бабосики за все свои товары, которые находятся в наших магазинах и на наших складах. Они уже куплены, привезены и ждут конечного покупателя. На их продаже заработает уже не Украина, а продавцы в России.
Так что теперь — утилизировать по истечении срока хранения? За счет наших же продавцов?
Ирина Груздева
Но если конечные продавцы будут знать что товар который они закажут, не будет пользоваться спросом то и заказывать их не будут? Я же не значит что всё. с сегодняшнего дня и точка.
детский сад. трусы на лямках... у нас только конфеты украинские есть... а так.. больше и не видела... у нас свои конфеты отличные. Я только нашей фабрики и покупаю..
я уже их не покупаю, еще с первого дня этой акции начатой на украине и показанной по их тв каналам.
идёт война верхушки власти. Народу пофиг эти раздувания щеками.
Если мне больше нравится украинская водка, я её куплю. если мне нравится российский дальневосточный кальмар, я его тоже возьму и не посмотрю как они там ВСЕ на верхушке бесяца, подставляя палки друг другу в ,,колёса")
Да у нас их почти и нет, но теперь буду смотреть.
А газ тоже бойкотируете? Украинцы вы по природе разрушители, а не созидатели, только и разжигаете смуту между народами. Так уж полюбили этих американцев, плакать потом будете от их доброты. Посмотрите на историю, одни ядерные бомбардировки Херосимы и Нагасаки чего стоят! США единственная страна мира, которая применила это зверство, а вы им ботинки целовать готовы. Одумайтесь, пока не поздно!
Андрей Иванов
Валентина, а вот за всех украинцев говорить не надо. есть нормальные и без завихрений люди.)
росийские водка и пиво так себе
Елена Жданкина
это плЁхая украинская поделка))))
Фигней страдать не буду. Смотрю всегда на качество и цену.