Общество

Что за тупое выражение "отдать долг родине" ? Я у неё в займы брал чтоли?

Потому что сейчас понятие патриотизм исчезло.
Андрей Сухарев
Лучший ответ
бесплатно учился, бесплатно лечился, живёшь бесплатно на шее у родителей.
Arturik Nizamov
* D@нчиk * Алтыбасаров Может давай, выходи за меня? у тя бабло есть? я пожрать люблю
ТЕМА: Счастливая мать - её сын погиб ЗА РОДИНУ ! !
У кого её нет не понять..
Если ты родился в канаве, то какой уж тут долг)))
Прошло много лет, и как бы сбылись наши оттепельные мечты - пришла Перестройка! Дюжина олигархов и 20 тысяч яврейцев быстренько скупили - за гроши! - всю Россию. Народ среагировал немедленно - начал вымирать по миллиону в год. Слово "мораль" было оплевано по самое некуда, самой популярной в России стала фраза: "Я ничего никому не должен! " Россия захлебывалась восторгом свободы, не замечая ее стремительного обращения в дикое своеволие.

Над словами - "долг", "патриотизм", "душевность" издевались сверху донизу, от радио до ТВ. Страной правили Новые Русские Мошенники, блатные и горсть новых бюрократов. , с ужасом слушала "Новости" о Жириновском, об "авторитетах", правящих целыми областями, о путанах, ставших главными звездами медиа, о Березовских и Смоленских, о батальонах киллеров и прочей пене нашего лжекапитализма. Так прошло 15 лет. Но мало- помалу Россия с Путиным стала опоминаться, оглядываться

Как часто мы обманываемся насчет Запада! И как трудно иногда разглядеть за гламурным блеском недоступной звезды - трепетно бьющееся человеческое сердце. А вообще, как же это круто - успеть! . И, слава богу, модная среди олигархата фраза: "Я никому ничего не должен! " - выходит в России из моды. Все моднее быть честным и добрым. И, возможно, скоро вообще станет модным - иметь некий долг. И еще моднее - исполнить его.
Правильно. Родина там, где человеку хорошо.
Анна Бедаш
Думаю что скоро за такие вопросы будут бить. И это будет правильно. Иначе никак.
Ну, родина тебя взрастила, чтобы заткнуть тобой какую-нибудь горячую точку. Вот это и есть долг. Не хош - не отдавай. Есть масса способов увернуться.
Людмила Зондт
Трубить всем о долге - всё равно, что идти с барабанным боем на поиск заблудшей овцы
Лао Цзы
Это когда Родина тебя растила. Когда образование было бесплатным и качественным, когда рабочих мест было много, когда каждый был обеспечен работой. Тогда нужно было отдавать долг Родине.
- Да, были люди в наше время, Не то, что нынешнее племя: Богатыри - не вы!
Тулеген Осипов Знакомо? Думаю наврятли. Так вот это про вас, СЕР