Общество

люди! народ! человеки! у меня постный борщ и салат из огурцов помидор и маслин а у вас?

Вадим Мажаров
А у меня сегодня была (Бог послал - а жена приготовила) тушёная говядина с картофелем и луком. Что касается т. н. "постов" (пишу в "кавычках" потому, что Бог не устанавливал для Своих учеников каких-либо постов) , то ап. Павел наставлял на этот счёт так: "Немощного в вере (!) принимайте без споров о мнениях. Ибо иной уверен, что можно есть всё, а немощный (!) ест овощи. Кто ест, не уничижай того, кто не ест; и кто не ест, не осуждай того, кто ест.. . Кто ест - для Господа ест, ибо благодарит Бога; и кто не ест - для Господа не ест, и благодарит Бога.. . Итак, каждый из нас за себя даст отчёт Богу" (см. БИБЛИЯ, Послание ап. Павла к Римлянам, 14:12-3,6,12)! И ещё одно наставление ап. Павла (для особо усердных.. . но не в исполнении заповедей Божьих) : "Итак, никто да не осуждает вас (христиан) за пищу, или питие, или за какой-нибудь праздник, или новомесячие, или субботу (Господь Иисус не заповедывал Своим ученикам соблюдение субботы! - см. Новый Завет) : это есть тень будущего, а тело - во Христе.. . Итак, если вы со Христом умерли для стихий мира, то для чего вы, как живущие в мире, держитесь постановлений: "не прикасайся", "не вкушай", "не дотрагивайся"... -по заповедям и учению человеческому? Это имеет только вид (!) мудрости в самовольном служении, смиренномудрии и изнурении тела, в некотором небрежении о насыщении плоти" (см. БИБЛИЯ, Послание ап. Павла к Колоссянам, 2:16,17,20-23)!
Нуржау Еркин
Лучший ответ
Я странствующий, мне мясо можно.
Ludmila Antonova
Вадим Мажаров тогда можно
Слава Князев
Обязательно... суп из кислой капусткой.. рис с грибами.. бананы и яблоки.. вчера правда на Благовещенье рыбки вкусила.. ее можно на Вербное, а икорку на Лазаревскую субботу..
Вадим Мажаров рис с грибами? интересно не пробовал. А щи кислые с грибами (монастырские) где
позы бурятские
Food Nation
У меня салат как у вас! А убойную пищу я никогда не ем, так как животных всегда люблю, а не по определенным дням календаря!
Вадим Ли
Вадим Мажаров если пост не держите можно и брынзу или фету в салат
хе с семгой)
Вадим Мажаров нееееет сейчас же пост. Вчера можно было рыбу есть
У нас праздник, уже гости собираются) ) Блюда на любой вкус и для постящихся и для не постящихся)
Вадим Мажаров в гостях можно апостол Павел говорил придя в гости ешь что дадут а не занимайся исследованием
картошка в мундире водка и соленые грузди....
Вадим Мажаров не хватает соленых грибочков
У меня тоже супик)))