Общество

На Украине есть такие фамилии: Борщ, Сало, Колбаса, Огурец, Сметана и другие! Как вы относитесь к таким фамилиям?

Аnna Supergirl
Света, а в Росии некоторе время на виду был политик по фамилии Шахрай.. . Сергей Шахрай, если ничего не путаю.... Так вот ...шахрай в переводе с украинского - жулик: -)) И как прикажете к нему относиться? :-))))
Самой популярной фамилией в нашем городе стала Пипко-Бесноватая: -)))) Рекордсмен по количеству телефонных розыгрышей: -))))
Alina Matyuhina
Лучший ответ
Вполне нормально отношусь, вот раньше у нас на заводе была девушка с фамилией - Борщ - очень хороший человек. Еще был парень - Сало - тоже нормальный пацан.
Ну подкалывали их иногда - так без злобы - по доброму - они и не обижались.
Когда есть такие фамилии - веселее.
Мой знакомый грек имеет фамилию Анно.
Татьяна Zukunft
есть.. . нормально отношусь.. . есть и похлеще фамилии...
Слава Тюряга :)
Нормально. Это особенность украинского народа. Мне был знаком, когда я служил в армии, солдат с фамилией Воробей. Сначала было смешно, но быстро привыкли.
Denis Skibizkij
ну фамилии не выбирают
Anna Prokuda
Они вызывают у меня аппетит)))
Эмма Сыщенко
Если они нравятся их носителям - то пожалуйста! Возможно, человек только этим и выделиться из толпы может...
Просто смешные фамилии типа Попик, Головастиков, Трюфель и другие входят только в стартовые рейтинги, посему их тут не привожу.

Ну вот что у нас есть в коллекции (клянусь, все документально, видел копии паспорта!): -)

Какашкинд, БляТко, Чмырюк, женщина с фамилией Половая (интересен вопрос: как жизнь, Половая?) , чудак со звучной фамилией Билайнер (интересно, ему сотовый бесплатно вручили?) , мужик по фамилии Тампак (так и хочется добавить, правда?) , достойный гражданин Иуда Шлемович Презерман (вот уж по Чеховски: нет такого предмета, который не мог бы стать еврейской фамилией, а имя-отчество то какие!) , директор солидной фирмы по фамилии Писькин (он когда звонит, в офис все угорают) :-)

Ну а теперьПЕРВАЯ ТРОЙКА (в порядке убывания) текущего месяца повторюсь у меня есть копии паспортов! )

3) АЛЕКСАНДР НИКОЛАЕВИЧ СРАКА (сильно, правда? )

2) ЛЕОНИД НАУМОВИЧ ХУЕР (еще сильнее! )

И

1) место хит сезона женщина с фамилией ИНТРАЛИГАТОР (типа интернациональный крокодил) .

Мы решили проштудировать все 2,7 миллиона абонентов московской телефонной сети и особо вычислить подобные фамилии. Самой богатой на неприличные фамилии оказалась буква "Б". В Москве маются под гнетом дразнителей один Блябкин и девять Бляблиных. И еще без числа обладателей таких фамилий, как Блярор, Блятник и просто Блях. Мы выражаем этим людям свое сочувствие. А также Бляхеру, Бляхеровой и всем Бляхманам. На фоне этих страдальцев остается только порадоваться за три семейства, которые с гордостью носят фамилию Бобик. Или Бобинчик-Рабинович. А Недрищевых в Москве двое, но есть еще один Сручкин, четыре Задниковых и один Сухозад. Пятижоповых, соответственно, пять.

На трех Надхуллиных приходится один Подхуллин.

Онанизев присутствует в двух экземплярах, Пупкин в трех, а Сивухотоже в двух.

Конкуренцию букве "Б" в русском алфавите может составить только буква "Х",на которую начинаются три Хердвимовых, один Херных, один Хернес, один Хереш и три Херенковых. Почему-то очень непопулярна у нас фамилия Алкашов таковых всего двое. Зато пять семейств носят фамилию Педик.

К ним примыкают граждане Педора и Педячая, на чьем фоне очень нехило живется обладателсям фамилий Шнурапет, Шабаш, Зюзя, Задуйвитер, Сивокобыленко, Сивокоз, Пальцапупа, Забабашкин, Дурнопейко, Нарко, Шмаль и Глюкин.

Мы считаем, что очень не повезло одному гражданину Муделю и девяти Мудорисовым.

А вот тот факт, что в Москве на одну Плохую приходилось три Хороших и даже три Гарных, говорит о том, что хороших людей все-таки больше, чем плохих.

Ну, и наконец:

Шариковых среди нас насчитывается целых 121, из них П. П. только один.

Чайниковых -17 (хорошо представляться, когда гаишник на дороге останавливает) .

И о политике. Зюгановых в Москве проживает 39, Ельциных четыре. Плюс разновидности: Ельцын 1, Эльцин -2, Ельсон 3. Черномырдиных 31, Черномордов 1, Черномордиковых 1, Черномординых 5, Лениных 6, Крупских- 36, Сталиных 3.

Чаще всего встречаются в Москве Ивановы 21833 абонентов. За ними идут совсем не Петровы, как можно было предположить, а вовсе Кузнецовы 17440.

Петровы же на третьем месте 9953, оттеснив с него законных Сидоровых, которых тоже очень много.
Arai Kalieva
В Молдове есть! Borș (Борш) , Cîtnaț (кырнац - колбаса) , Smîntînă (смынтынэ - сметана) . а ещё много других таких же. Если нужно напишу.
Павел Лесных
kushat hochetsya!
Хорошо отношусь!
С отвращением...
Арман Муканов
Aнжела Ляшенко Жулик тебе разве в детстве родители не обьяснили,что в том, какая у тебя фамилия- это не твоя ни заслуга. ни твой недостаток.Это так сложилось веками,и к этому относиться нельзя ни с отвращением ни с восторгом.
Вера Брежнева из ''Виагры''-урожденная Вера Галушка.
Ан Лорис
Приятным бурчанием в желудке реагирует мой организм на чтение этих фамилий....
До этого хотелось спать... Но что то как то холодильник заманчиво переливается в отблесках ноута...
У нас была учительница по фамилии Сивоконь. Сначала смеялись, потом привыкли.
Ан Лорис Сивомерин лучше звучит.
А вы попробуйте перевести хотя бы немецкие фамилии. Может исчезнет желание задавать такие вопросы, уважаемая однофамилица
Наверно, украинцы ООЧЕНЬ уж неравнодушны к еде... Может, это смысл их жизни?!..
Денис Бобрико
Да это же прекрасные фамилии!
Вот ещё: Крыса, Говнюк, Пиздюк и т. д.
Фамилии достойны их носителей.
Ржачно) ) у нас в школе учился мальчик с фамилией Сало))
Блин. и таким людям как то жить надо.
Еще есть ПердыБлЯшко----ПелыПко.... ХОхол говорит другому --Слушай Голожопенко вот у Русских сменые фамилии-З А Й Ц Е В...?
Мне смешно их слышать...))
Улыбаюсь и качаю головой, и не более того А теперь переведите фамилию БУШ
Мне больше нравится ЧЕРЕЗДОРГУПЕРЕДРИЩЕКО И НИХРЕНАСИБЕФАМИЛИЯ!
Afiq Mamedov