Общество
жители городов,живущие в многоквартирных домах, а вы под окнами огурцы ,помидоры сажаете? у нас есть которые сажают
Пускай сажают, это лучше чем просто под окнами пустая, необработанная земля, кто то сажает цветы, кто то кусты - деревья, всё лучше чем ничего.
у меня утром петухи кукарекают под окном (Москва, Новогиреево)
В моем городе это не принято, но есть один дом - 8-подъездный, жители которого постоянно, с самого начала заселеняи дома 20 лет назад, засаживают землю позади дома картошкой и прочей огородной зеленью. Наверное, это жители частных домов, на месте которых была построена эта пятиэтажка.
если городские власти, не смотря на то, что вы платите городской налог, не позаботились о садавой разбивке в жилых районах - клумбы с цветами, трава, деревья, кустарник, то можно, конечно, и огурцы сажать.
У моего дома были огороды, но их забросили, всё заросло дикотравьем, а у других домов сохранились кое-где, у нас тут земли свободной много, в Подмосковье, так что если что, с голоду не умрём) Воздух у нас чистый-лес вокруг.
от чего ж не посадить, если,
к примеру на 1 этаже живешь)) )
у нас цветочки сажают только.
к примеру на 1 этаже живешь)) )
у нас цветочки сажают только.
Нет
Было такое лет 25 назад. Но мы на окраине жили и с экологией тогда было получше.
нет, я купил домик в селе 30 километров и всё сажаю там.
Живу на 7-ом этаже многоквартирного дома.
2 года назад посадила огурцы на кухне, на подоконнике
(5 растений в 1-ом ящике) и в лоджии в 2-х ящиках (по 5).
Я так далека от этого - это мой 1-ый опыт.
С момента посадки мы жили, как в фильме ужасов!
Выросли громадные лианы и всё росли и росли!
Они росли не по дням, а по часам!
Сколько огурцов мы собрали, затрудняюсь сказать!
Первый урожай был - 38 огурцов за раз. Красавцы!
Дальше сбились со счёта!
А уж сколько воды они выпили! Плюс удобрения.
Каждый вечер выливали по 1,5 ведра, а утром - сухая земля!
Я не смогла себя пересилить и не съела ни одного огурца.
Это был мой первый и последний опыт!
Они росли не по дням, а по часам!
Дальше сбились со счёта!
Это был мой первый и последний опыт!
мне бы было противно - пыль, выхлопные газы и т. д....
Лучше огурцы, чем пыльная территория