Общество

почему в России многие живут в многоквартирных домах, земли же много и населения не такое большое ?

Наоборот
Даша Литвиненко
Лучший ответ
Почему нет? Нужно только газ, электричество да воду провести с канализацией и в путь. Но властям это нах не надо.
Кто мешает? Продавай квартиру в "муравейнике", строй или покупай себе дом. Или участок кто-то не хочет продавать? Людям удобней и дешевле жить в многоэтажках, к тому же - многие зависят от места работы и от городских сервисов. Вот и всё.
Меруерт Камзина я имел виду в самом городе просто расширили
"-зачем вам машина, если все равно дорог нет!" путин.
По данным Всероссийского ростата на территории РФ за последние 20 лет вымерло более 23 000 тысяч населенных пункты, в основном мелких поселков и деревень . Вымерла вся провинция, которая стоит безлюдными пустырями . Спрашивается что заставило людей бежать с деревень, оставляя свои дома, сады, участки, свою малую Родину? А заставило их правительство устроив скрытый геноцид крестьянам, развалив все колхозы, совхозы, птицефабрики где люди работали и зарабатывали себе на жизнь . Вообщем из -за отсутствия рабочих мест, люди и уехали в города, так как без работы ( без денег ) ты не сможешь прожить и прокормить свою семью .
https://lenta.ru/news/2010/06/09/disappear/
Что бы держать скот в подчинении нужно строить фермы
Первоначально - концентрация вокруг казарм, производств, учреждений. Называется "Урбанизация". Лет через 150 пройдет.
Алексей Быков
Потому что грабить народ легче через супермаркеты, чем когда у каждого свой участок и плевать он хотел на ГМО из супермаркета