Общество
Почему "тоталитарный" ГКЧП не разогнал либеральную шайку в 91-ом, а они в свою очередь в 93-м расстреляли белый дом?
Пуго застрелился, очень сложно себе представить чтобы кто-то из либералов смог бы подвести дуло пистолета к виску, не говоря уже о выстреле. Получилось совсем наоборот когда тот же перепуганный Гайдар орал что надо вводить войска и подавлять мол все это и звонил в министерство обороны просил помощи, вся либеральная банда небось тогда в штаны наложила сразу .А Ельцин который ляпнул что ляжет на рельсы, по-моему поводов было тысяча учитывая все это уничтожение страны. И что лег? Конечно нет.. То есть как их сажать в тюрьму и разгонять это тоталитарщина, а как самим расстреливать народ так это нормалек это все входит в рамки их дерьмократии... Так вот как же эта шайка мошенников и жуликов еще позволяла себе что-то там вякать про прежнюю власть и про коммунистов и их деяниях, смешно же просто..
Не хватило решимости и силы воли!
Они её сами организовали, поэтому и не расстреляли!
Полностью согласен.
А что касается команды ГКЧП, то большинство из них были использованы в схеме развала СССР в тёмную, как жертвы. Они не знали о своей роли. Когда Пуго понял, застрелился. Весь сценарий был разыгран по нотам, начиная с выбора Горбача первым секретарём Ставрополя. Но и предатель Горбач, тоже не знал какую роль ему дали и был в шоке, когда конец развала. СССР дали в руки не ему, а Ельцину. А Ельцин получил это право у США съездив туда срочно и предложив более быстрый развал СССР, чем Горбач и сделал это не только с помощью агентов ЦРУ, но и с помощью председателя КГБ Крючкова. Невозможно было разрушить СССР снаружи. Поэтому всю задачу развала передали КГБ Андропова и эстафету в руки его ученика продолжателя его дела. Все кто был против развала страны ликвидировали.
Елена Хлистунова
ЦРУшники называют сами кто им помог развалить и разграбить СССР, это никакой не Крючков, это всем известный Чубайс...
Демократы и при СССР.. . Выходили на улицу и требовали Долой без-платное образование, Долой без-платную медицину, Да здравствует безработица и возможность убивать и грабить (народное достояние) ! Они добились своего, и сейчас действуют в "своё духе" хотя какая и ни духовность?? ?
Так они с испуга арестовали Горбачёва, потом также с перепуга отдали власть Ельцину. Одним танком решилась судьба СССР! Монстр и впрямь был на глиняных ногах.. . Гитлер в гробу перевернулся!
Евгений Чумаченко
ленин со сталиным тоже
Елена Хлистунова
вранье, не так все было... когда старые и дряхлые ушли- Брежнев, то встал умный и реально мыслящий Андропов, с больными почками, никакая медицина его спасти не смогла, а когда и его не стало, вот тут и началась чихарда, Гордачов выскочил "почти" случайно, именно он как предсказанный уничтожитель СССР "меченный Мишка"
Елена Хлистунова
"Горби"и стал разваливать СССР, крутил жопой как политическая проститутка, в
итоге все республики от его демагогии устали, тут и пришли ГКЧП чтобы
сохранить СССР, но проплаченные пиндосами послушники Ельцина и
Горбачова, задавили ГКЧП (победа америкосов) , и привели своего марионетку
пьяницу Ельцина, тут же поехали спецы из ЦРУ и через Чубайса и Гайдара стали разваливать и разворовывать все что было в СССР, отсюда и разваленные фабрики и заводы по всей России и странам СНГ...
без вины виноватые
Евгений Попов
Да, народ был глуп и не обут....http://www.youtube.com/watch?v=AtSYTNp5k_w http://www.youtube.com/watch?v=yfSrKv9WcIk
Все разумные люди в России жалеют что ГКЧП жидко обделались...
Потому что ГКЧП были простыми марионетками, которыми управлял Горбачёв, чтоб он сдох!
Очень многие потом сожалели, что упустило ГКЧП такую возможность и дало, подыхающей уже неруси и швали, живительный глоток кислорода, после которого она ожила и пошла творить зло
Иван Кузнецов
Ребята - по возможности распростраените эти два видео - Вот костяк мойданутых - вот кто там рвется к властиhttp://www.youtube.com/watch?v=U6YM2sqpA_o
http://www.youtube.com/watch?v=i_KHSVLyX74
Потому что либералы говорят одно, а делают совсем другое- вспоминаю как либералка Ахеджакова в 1993 году орала-, Раздавите гадину ( т. е. ВС) , как Гайдар призывал москвичей вооружаться, хотя был введен комендантский час
Сергей Швалев
какая молодец, до меня только недавно дошло
у 91 года богатая история. Шариков рожденный в 18 году вырос, полялял на мир и он должен был снова обратиться в раба превратившись в собаку. Это просто неизбежный процесс. Именно Андропов был катализатором процесса и гланвым ставленником Сиона. Горабчева и Ельцина заметили почти одновременно. Их взяли в тиски приведения к власти, зная, что первый сильный - его в оппозицию, а Горбачев слабый, как Николай 2 -его в то, что нужно сломать.. . Мы тут ваще не в курсах че они задумали эти масоны. ящик сми и спецслужбы на веревках, но верхушка сидит и КУБАторит как бы этих козлов поиметь.. . Им нужна ломовая лошадь РФ и ее "земля обетованная" Сибирь. США за счет китая и рф в мусорку, баба с возу кабыле легче. И рф распилили. Но тут появился из числа бывших не бывает и показал средний палец комбинаторам из-за бугра. Посему они злые.
Евгений Попов
А если учесть все это. То как?
http://www.youtube.com/watch?v=AtSYTNp5k_whttp://www.youtube.com/watch?v=yfSrKv9WcIk
Елена Хлистунова
все было совсем не так, когда старые и дряхлые ушли- Брежнев, то встал умный и реально мыслящий Андропов, с больными почками, никакая медицина его спасти не смогла, а когда и его не стало, вот тут и началась чихарда, Гордачов выскочил "почти" случайно, именно он как "меченный Мишка"
Елена Хлистунова
пьяницу Ельцина, тут же поехали спецы из ЦРУ чтобы развалить и
разворовать все что было в СССР, отсюда и разваленные фабрики и заводы
по всей России и странам СНГ...
Ты в курсе, кто в октябре 1993 года "оборонял" Верховный Совет? Те же, кто сейчас в Раде--лишь фамилии другие.
Sergey Krutiakov
да что ты говорииишь) ) Макашов был и все) ) и какие там фашисты интересно? Может Хасбулатов чеченец ректор плешки?) ) Ну ну
кучка нелюдей всю страну кинула и продолжают свой бал...
Во всем заслуга Ельцина. В 91 он проявил себя как герой, потом развалил СССР, свалив всю вину на Горбачёва, а потом выяснилось, что он дурак и пьяница, вполне способный на героические подвиги, но совершенно не способный управлять страной.
Елена Хлистунова
они оба продажные холуи, предатели славян, именно при Ельцине в страну хлынули сотни спецов из ЦРУ, которые через Чубайса и Гайдара разваливали и разворовывали Россию, поэтому почти все заводы и фабрики развалены по сей день...
именно так и было, в 1991 году была попытка ГКЧП сохранить СССР, а в 1993 уже расстрел депутатов из танков, марионетками продавшимися ЕС и США. . .этот кровавый сценарий везде в мире реализуют США, а сейчас и на Украине.. .
началось все, как и было предсказано с меченного Мишки Горби....
Либералы и демократы твари ничтожные. Почему их не судили как предателей?
Sergey Krutiakov
вот вот
кодекс строителей коммунизма (
Евгений Попов
не надо ярлыков. Ельцын -это не вся партия.
Горбачев и верхушка КГБ продали Россию!
Sergey Krutiakov
ну да Горбачев конечно иуда безусловно
Ернур Толенбеков
что горбачев мог продать кроме своей чести? он просто мясо
пиндосы тогда рулили)... хороший американец-мёртвый американец...
Горбач - продажный холуй америкосовский, мы твои торги помним
ГКЧписты были порядочными людьми, стремившимися сохранить страну, которую любили и интересам которой были до конца преданы. Они любили свой народ, не хотели жертв и новой гражданской войны, поэтому и не применили войска, хотя могли бы, и имели на это право, как полноправные руководители государства. Они не за собственную власть боролись, как Царь Борис. Ему и его приспешникам и на народ, и по большому счёту на государство было наплевать.
Sergey Krutiakov
точно
Потому, что среди чинуш было много предателей http://www.youtube.com/watch?v=AtSYTNp5k_w http://www.youtube.com/watch?v=yfSrKv9WcIk
виноваты без вины
Среди них не было человека, способного стать вождём, подобно Ленину. Хорошие были мужики, но не орлы.