Общество

Почему бедных не становится меньше?

МОСКВА, 9 апр — Прайм. Численность населения с денежными доходами ниже прожиточного минимума в РФ по итогам 2013 года составила 15,9 миллиона человек, или 11,1% от общей численности населения страны, сообщил в среду Росстат. По итогам 2012 года количество россиян с доходами ниже прожиточного минимума составляло около 15,6 миллиона человек (10,9% от общей численности населения).
M*
Mukuch ********
Зато богатых становится больше... .

Кем лучше быть богатым или бедным?

Жить во дворце или накрывшись тазом медным?

Во всем разумный надо знать предел,

Таз прохудился, а дворец сгорел.

Порой судьба играет злую шутку:

Жил во дворце – переселился в будку,

А кто под медным тазом ждал зарплаты –

Вдруг незаметно вышел в депутаты.

Кто стал богатым, думать начинает,

Что из себя он что-то представляет

Он понял, что такое денег власть,

Не понял, что всех денег не украсть.

И нет такого, кто б остановился

И всем награбленным бы честно поделился.

Тем более для всех одна награда,

Ведь Смерть и бедным и богатым рада.

Вот оборвалась чьей-то жизни нить

И понесли беднягу хоронить.

Богатого бандиты могут грохнуть,

А бедный может с голоду подохнуть.
Альбина Абдракипова
Лучший ответ
Статистика врет. Многие доходы скрывают, чтоб субсидии получать.
Белякова Елена
Как то странно по вашему получается. Бедных у вас значит меньше не становится, а богатых становится. Так откуда же они берутся? Из вне прибывают? Все инопланетяне? Вы реально несёте полную чушь. Россия стала значительно богаче. Как само государство, так и само население. А ваши цифры и ломаного гроша не стоят. Вы забыли, что это Россия, у этих людей которые по вашим сведениям на грани бедности по несколько автомобилей. Вы лучше займитесь счётом зарплат в своём государстве, а то совсем уже бедные стали )).
Ага, я тоже налоговой рассказываю, что беднее некуда, на бензин для купера еле наскребаю...
главное чтобы больше не становилось. это уже хорошо