Nekhay Shchastyt from Botswana, Добрый вечер! Приветствую Вас, друзья, кто зайдёт почитать мой ответ позже! ;)))
Хороший же вопрос Вы задали! Действительно, почему? Но дано ли нам понять, почему, - если мы не можем ответить на, казалось бы, более доступные для нашего понимания вопросы, - к примеру, почему от хорошей и сытой жизни сбегают люди, причём целыми городами и странами, и превращают свою жизнь в ад? Вот же ведь вопрос! Ответим на него, - ответим и на вопрос про кошек. Итак:
Кошки бегут... Но не менее странно, -
Лишь за бугром сладко птичка споёт, -
Вроде бы, благополучные страны
Рушатся, херя развитие своё...
Прыгают сходу в кюветы истории,
Лоб расшибают, и тонут в дерьме, -
Лишь бы сбежать со своей территорией,
Словно бы тумблером щёлкнув в уме...
Дружно бегут из уютных империй,
Где им тепло, где стабильный доход,
От уважения, плевав на потери,
В Мир, где война ждёт страну и народ...
Выбрав зачем-то разруху и голод,
Рвутся, стабильность былую поправ,
Здравоохранение угробив, и школы, -
В омут борьбы извращенческих прав...
Что ими движет? Неужто природа?
Блажь, или неких гормонов игра, -
Крыши снося у успешных народов,
Чтоб в одночасье вдруг всё потерять?!
Что ж удивляться, что бегают кошки,
Прячась в чердачной пыли, чёрте-где,
И подъедают за птицами крошки, -
Разве же кошки умнее людей?
Будут мяуканьем рвать они души
Нам, - чтобы кто из людей пожалел...
Видно судьба нам снимать их с верхушек
Стройных, упёршихся ввысь тополей...
;))) А действительно, почему распался СССР? Почему великое успешное государство превратилось в горстку жалких озлобленных на всех и вся, и даже на самих себя, отсталых государств, единственный успех которых в генерации ненависти и русофобии. А ведь не сбежали бы, - жили бы как и раньше хорошо, имели бы работу, бесплатные медицину и образование, и много чего ещё. А главное не надо было бы злиться на того, кто волей геополитической судьбы живёт лучше.
С кошками, всё же, проще. Почему они сбегают? Им просто кажется, что за дверью квартиры находится её неизведанное продолжение, которое стоит исследовать. А исследовав, многие просто не находят дорогу назад. Или спугнёт кто, и бежав от него сломя голову они теряют ориентацию на местности. Вот и весь секрет... ;)))
;))) А я с Вами прощаюсь. Удачи Вам всем! И поменьше безрассудных, необдуманных поступков. Не бросайтесь в омут с головой, предварительно не промеряв глубины! Хорошего Вам вечера, и самого весёлого настроения! ;)))
Общество
почему коты и кошки иногда сбегают из стабильно сытых и теплых домов?
опьенение от жирной сытости тянет в романтику

на случку
Дурь.. . Все как у людей!) ) ) От добра добра не ищут!

Описание сайта. ссылка на который в коонце ответа - "О кошках. Кошка домашняя относится к отряду хищных млекопитающих, семейству кошачьих ироду кошек . … Хороший уход за кошкой и ласковое обхождение с ней вызывает ответную привязанность животного к человеку. "
lazurny-led.ru›
Ипаться хотят. А там, где их сыто кормят стерилизуют и кастрируют.