Общество

Люди, а вы помните ранее перестроечное время?

Я, вот, сейчас вспомнил лето 1986 год... Ведь ничего тогда ещё не говорило о том, что страна скоро рухнет, что исчезнет великая индустриальная база, которую строило не одно поколение. Ещё маховик гласности (читай махровой АНТИСОВЕТЧИНЫ) не был раскручен, работали заводы, фабрики, дефицита товаров ещё не было, до введения первых талонов на продукты и товары первой необходимости оставался ещё год...
Помню, как с тремя рублями ходила в молочный магазин и приносила полную сумку молока, кефиру, творогу. Прекрасное было время!
Sobirjon Kohhorov
Лучший ответ
Недвижимость Железнодорожный Ну, да, молоко покупали по 23 коп. за пол-литровую бутылку и 46 коп. за литровую.
Всё помним, поэтому не дадим оппозиции замутить что-либо
Искусственно был создан дефицит и ухудшение жизни народа. То же очень хорошо помню то время.
я была в 8 классе и искренне верила, что жизнь станет лучше
а еще я помню как плакала в 3 классе, когда умер Брежнев

плакала по инерции на уроке, когда после перемены пришла учительница и сказала что умер Брежнев.... мне так стало его жалко, и я заплакала.. .

а в Горбачева верила! верила в гласность, ускорение и перестройку!
Alexey Ovechkin
я тогда ещё на пенсию не вышел....
я тогда была соплёй мелкой и радовалась советской жизни. это позже в 90-е начались поездки амеров в нашу школу (суки зазнавшиеся) , химикатные "вкусняшки" и развращающие западные фильмы с гиперэмоциями, невнятной мотивацией героев и сомнительной моральностью. хорошо, что я ещё ребёнком поняла лживость некоторых.
Karlygash Bekimova
ВСЕ ПОМНЮ.
Помню-помню. Я тогда был в пионерском лагере в Анапе.
*V
* Vlad* **
Оля Панфилова Какое совпадение:)
1986 г. нет я тогда сразу понял. перестройка смете все. а когда наш ком части особиста на хуй послал и сказал что ихбольше нечего бояться... все сразу стало вааще понятно
Ой, ну понеслась, ну понеслась: ) Был дефицит товаров, с середины 70-х был. И не ври детям, это плохо:)
Недвижимость Железнодорожный Ну, твоя песня всем давно известна, помнишь, небось, ночные допросы в "конторе"?Комитетчики в лицо лампой светили?
И не думали тогда. чтовсе эти годы Украина живет с большой надеждой на то, что задаст когда нибудь России. ЗА собственное чувство неполноценности, за язык (сравни с русским) за историю, которой богата Россия, а у Украины её нет, за Русских ученых, за русские танки, за русскую революцию, за русскую роль в Великой отечественной войне, при провальных УНА-УНСО, бандеровцах, шушкевичах, всё првально на фоне русских побед -- За то, что по жизни : Ковалеров - завистник.
Дима Кладов
Ещё-как! До сих пор в глазах рябит и в ушах звенит
ага-в 90-е родителям талоны выдавали, даже на соль
Олеся Салата
А началось все с запрета алкоголя. Сейчас никто не запрещает, а пить стали меньше, чем в Европе.
Ismagilova Raya
Оксана Косогор Меньше, говоришь?? ? А как это определили? По количеству проданных бутылок пива, вина и водки в магазинах?
А кто проверял, сколько сейчас пьют самогона и прочей дряни ?
Я был ещё маленьким тогда