Общество
Чем именно мешает Россия Украине в данный момент?
Может кто разъяснит? Все пытаюсь уловить в ответах, но только одни взаимные оскорбления. Землю нам не нужно, своей много, в их устройство мы не суемся, разбираются они внутри, дай Бог, чтобы все пришло в норму, денег у них не берем, ничего не просим и ничем не обижены, Крым - сам так захотел и до Крыма мы были москали. Чем мы так насолили, что возненавидели нашу страну так, будто мы виноваты во всех их грехах?
….не будет у России, и никогда еще не было, таких ненавистников, завистников, клеветников и даже явных врагов, как все эти славянские племена, чуть только их Россия освободит, а Европа согласится признать их
освобожденными! Начнут же они, по освобождении, свою новую жизнь, повторяю, именно с того, что выпросят себе у Европы, у Англии и Германии, например, ручательство и покровительство их свободе, и хоть в
концерте европейских держав будет и Россия, но они именно в защиту от России это и сделают. Начнут они непременно с того, что внутри себя объявят себе и убедят себя в том, что России они не обязаны ни малейшею благодарностью, напротив, что от властолюбия России они едва спаслись при заключении мира вмешательством европейского концерта, а не вмешайся Европа, так Россия проглотила бы их тотчас же, "имея в виду расширение границ и основание великой Всеславянской империи на порабощении славян жадному, хитрому и варварскому великорусскому племени".
Может быть, целое столетие, или еще более, они будут беспрерывно
трепетать за свою свободу и бояться властолюбия России; они будут заискивать перед европейскими государствами, будут клеветать на Россию, сплетничать на нее и интриговать против нее. .
…....Особенно приятно будет для освобожденных славян высказывать и трубить на весь свет, что они племена образованные, способные к самой высшей европейской культуре, тогда как Россия - страна варварская, мрачный северный колосс, даже не чистой славянской крови, гонитель и ненавистник европейской цивилизации.
Между собой эти землицы будут вечно ссориться, вечно друг другу завидовать и друг против друга интриговать. Разумеется, в минуту какой-нибудь серьезной беды они все непременно обратятся к России за помощью. Как ни будут они ненавистничать, сплетничать и клеветать на нас Европе, заигрывая с нею и уверяя ее в любви, но чувствовать-то они всегда будут
инстинктивно (конечно, в минуту беды, а не раньше) , что Европа естественный враг их единству, была им и всегда останется, а что если они существуют на свете, то, конечно, потому, что стоит огромный магнит - Россия, которая, неодолимо притягивая их всех к себе, тем сдерживает их целость и единство.... "
Достоевский Федор Михайлович.
там уже целое поколение выросло на антироссийской пропаганде=))
Фактом существования.
Люда! Всё предельно просто. В Крыму будут не только отдыхающие, разумеется. На уровне животных инстинктов и дичайшего облома. Крым готовили в НАТО 15 лет. И вдруг такая конфузия. И так:
Севастополь- лучшая бухта моря. Огромная инфраструктура подземных оборонных заводов. Включая заводы подводных лодок. Они построены прямо в горах в скалах, они неуязвимых даже для ядерного удара. В Крыму в СССР построили гигантский город на случай ядерной войны, его сейчас разворовали. Придётся ремонтировать. Стратегическая авиация из Крыма дотягивается на всю Европу. До Парижа долетает и до Лондона дотягивается. + 300 км. ракетами воздух- земля. Соответственно накрывает всю Европу.
Радиус 300 км: Это наши комплексы С-300 они перекрывают всё море.
Радиус 800 км: Это радиус подлета с авианосца противника (синим) , если Греция позволит войти в ее территориальные воды. Зеленым это если придется бить из международных. (В Чёрное море нельзя входить кораблям водоизмещением более сколько-то тысяч тонн. Авианосцам короче)
Радиус 3 000 км: Это подлет нашей стратегической авиации.
Посмотреть на стратегические радиусы. Тут ещё и весь Ближний Восток.

Евгений Горев
Спасибо. А то я думаю-думаю и никак причину не пойму. Женский ум, короче.
Да завидуют вам просто и всё. Банальная зависть.
да нет, земля то как раз и нужна вам наша, после майдана
вы к нам влезли, не мы к вам, майдан и ЕС это наши дела, но России надо нос всунуть....
Евгений Горев
Просят, так как не помочь? Они вольны уйти. Насильно мил не будешь. А у нас земли много. Свою бы обработать.
никому не нравится, когда упрекнут - где те народы, которых хотел облагоденствовать? им не нравится, что россия многонациональная, многоконфессиональная страна.