Общество

Чем психологи отличаются от духовников?

Данил Линк
Психологи объясняют что все ваши пролемы от вас самих.. а духовники- от бога...
Елена Максименко
Лучший ответ
Разница между ними фундаментального порядка.
Психолог говорит человеку: злая сила - это ты сам, таким ты и останешься.
Священник говорит человеку: зло - это дьявол, изгони его и твоя душа будет чиста.
Написанием.
это одна банда разводил
Alibek Adilbek
Духовники дают советы бесплатно, а психологи -за деньги.
Ничем, речь ласкающии слух, понимающии взгляд, доброе выражение лица и цель одна, подченить.
Александр Васильев Не верно. Обобрать.
Психологи психуют .а духовники дуют. Шутка.
Ольга Зимина
Психологи - это люди которые возомнили что познали душу человека и могут управлять людьми, как бы выше стоят., хитрые вопросы умеют задавать а потом смотрят на реакцию человека, анализируют что то по своему. А духовник - это человек который может выслушать и дать совет (если конечно он не шарлатан)
У психологов расценки выше.
Из скромного опыта общения с сиими достойными представителями рода человеческого сделал выводы. Психологи не против послушать тебя, духовники же предпочитают говорить сами о... (про тему догадаетесь)
С психологом можно обсудить любую тему ( в пределах его эрудиции) , духовник же любую тему приводит к (см. выше)
Психологи обычно обладают логическим мышлением, духовники же предпочитают долбить цитатами из (см. выше)
Психолог, будучи зажат в угол, может достойно признать свое поражение, умудрившись при этом оставить последнее слово за собой. Духовник же кличет своих кентов и хором пытаются долбить тебя толстой книжкой (см выше) по голове, потом уходят в глухую защиту, закрывшись той же книгой.
Интересно выводить их из себя, оказывается тоже живые люди.... Общение с умными (!!!) представителями этих профессий может доставить удовольствие!
Павел Русанов
Ну только тем что духовник вам не предложит станцевать стриптиз для мужа!)))
.-.
Зарплата выше да и обстановка другая у психологов. Да и одеваются вроде бы по разному хотя хз))
Алтын Дан
Психолог за деньги работает (часто немалые) а духовник за ВЕРУ!!!
Тётя Спрайт*)) Тётя Спрайт*)) Не правда. По прейскуранту. Не заплатите фиг вам , а не вера.
психолог- тот человек, который говорит тебе то, что ты и так знаешь, плюс за твои же деньги.
а духовник денег не берет. типа не берет.
У психологов вера выше...
Andrey Tarasov
Света Суконщикова Вера в то, что больше денег сорвать смогут.
они библию не читают, и в колокола не звонят... а вообще работа у них очень похожа
хот какой-то научностью. опорой на психиатрию в данном случае