Общество

Куда россияне будут девать свой газ, когда он перестанет идти в Европу?

Сами пользоваться будут, сами и еду себе добывать, которой в России не хватает как минимум для половины населения. Короче будут сидеть на трубе и лапу сосать.
Александр Рейтблат
Лучший ответ
Наконец газифицируем СВОИ населенные пункты. Нафига вообще снабжать газом ВРАГОВ?
В Китай и по другим газопроводам, в обход Украины. Транспорт газа морским транспортом.
М*
Меконя *)
нет пенькИ лес отправляем, нет леса нефть на экспорт, нефть закончилась газ хреначим, газ закончится ещё что-нибудь придумают ...так и живём уж сотни лет )))
Лет через 10-15 мировой запас к концу подойдет, тогда и цены другие будут...
Андрей Кулик
ПЕРВОЕ УЖЕ СТРОЯТСЯ И ДЕЙСТВУЮТ ЗАВОДЫ ПО ПЕРЕРАБОТКЕ ГАЗА В СЖИЖЕННЫЙ ГАЗ А ОН НАМНОГО ДОРОЖЕ ЕГО ПОКУПАЮТ И ЯПОНИЯ И КОРЕЯ И ВСЯ АЗИЯ И ЕВРОПА ТОЖЕ, ВТОРОЕ ЕВРОПА НЕ ОТКАЖЕТСЯ ОТ РОССИЙСКОГО ГАЗА СКОРЕЕ РОССИЯ ПРЕКРАТИТ ИМ ПОСТАВЛЯТЬ ЕГО, И ГАЗ ИЗ РОССИИ ПОЙДЕТ В КИТАЙ ВЕТКА ПОЧТИ ГОТОВА, А КИТАЙ ПОТРЕБЛЯЕТ СТОЛЬКО ГАЗА СКОЛЬКО ТРИ ТАКИХ ЕВРОПЫ ТАК ЧТО
В Китай, Индию, Японию.
Элина Грехова
Можно подогревать воду в Ледовитом океане и открыть Северный морской путь или организовать второй Гольфстрим.
Елена Super
что европа на дрова переходит?))))
Китайцы на границе уже с баллонами стоят
Павел Курочкин
газ то найдём куда девать... а куда вы шпроты денете???
Екатерина Демина У меня таких нет, это не моя проблема.
Куда Европа засунет Вас, если Вы его ей перекроете?
_ _
Вот например, на Украине, ещё при советской власти "плохая" Россия газифицировала все занюханные малюсенькие деревеньки и хутора. У нас же в Восточной Сибири газ только в городах, деревни не газифицированы, люди покупают на заправках газ в баллонах и пользуются. Так вот ждём - не дождёмся, когда правительство наше любимое обратит внимание на сибирского крестьянина и перестанет думать об хохлах и прочих нахлебниках. НАМ ЕСТЬ КУДА ДЕТЬ ГАЗ, НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ.
Екатерина Демина Вы вообще в курсе, откуда в СССР был ДАШАВСКИЙ газ?
Дмитрий Лю Чан Фа В курсе. Но газопровод из Дашавы строила Москва. Если Укпаина такая умелая, что же она ничего абсолютно не построила за 23 года? Нюхайте и дальше свой Дашавский газ, или воспоминания о нем.
В Китай и за юани. Но давай те представим что запад полностью бойкотировал Российские энергоресурсы. Конца для России не будет. Будет начало. Да у России не будет долларов, чтобы покупать бананы, апельсины, кока-колу и прочую муть. Будут юани, чтобы купить ширпотреб и некоторое технологическое оборудование. А остальное придется делать самим. А это возрождение нашей промышленности. Да и не стоит особо расстраиваться по поводу продвинутых гаджетов и хороших автомобилей. Все это останется. Из Южной Кореи, Малайзии, Китая.
Дарья Калинина
а газ просто прёт без остановки и нам его обязательно нужно куда то деть? сожгём нахрен. а вот европа как жить будет?
он никогда не перестанет
))) Китай давно уже просит европейский газ отдать им.
"Давай Европа уже
Морозь свои дома.
Дроваааааа закупай
Опять же - это к нам! "