Общество
У вас люди, делающие при письме через слово грамматические ошибки, вызывают насмешку, жалость, презрение, понимание?
Сочувствие, симпатию, презрение, иронию....
Никаких эмоций, просто понимание, что нелепо к ним относиться серьёзно. А вот если они вдобавок ещё и гадости пишут, троллят или всерьёз что-то доказывают.. . это совсем уж
Вернее всего - иронию.
кто не грешен. брось в него камень. и никто не бросил.
Неприянь .
Ненависть к нашей системе образования и её координационному центру ))))))
Презрение как к неполноценным.
Понимание, с кем имеешь дело. Легче получается отличить лепет ребенка от дебила.
да пофигу, если они не мешают мне или моему бизнесу
пабил бы такога чиловека
понимание отношения учителей к своим ученикам
Если они не коверкают слова специально, и я их понимаю. То я на них за это не обижаюсь
чувство стыда, почему-то....
Стыд за этого человека
Да, всё это очень грустно. Но может ли быть иначе, если нас вынуждают отдавать наших детей в украинские школы? Язык, которым мы пользуемся, изучается очень условно, преподавание ведётся на языке, которым мы не пользуемся, на выходе ни одного языка полноценно наши дети не знают. Нам великодушно позволяют говорить по-русски, а школы, а вузы? Что значит "вынуждают"? Это значит, что люди вынуждены отдавать детей в украинские школы, чтобы не создавать проблем при поступлении в вузы, потому, что нет уверенности в том, что и завтра останутся вузы с преподаванием на русском языке. Как бы и не вынуждают, но.. . Вот и имеем то, что имеем. Легче потерять полстраны, чем услышать своих граждан.