Общество

Люди которые делают грамматические ошибки в словах ссылаются на опечатку))?

посмотрев на клавиатуру: как можно буквы И, Е - опечататься? или А и О))) Только прошу, не принимайте слишком болезненно на свой счет!!!!
И - самое интересное - вопросы самые глобальные!
Бауыржан Kacbim[Оff]
Лучший ответ
Елена ******* А мы такие! ПСКОПСКИЕ!!
При слепом наборе е-и, а-о набираются указательными пальцами, вполне можно руки спутать. Я могу набрать вместо "молоко" "малако", но такое случается редко. Чаще всего человек не может отличить "очепятку" от "ашипки", что свидетельствует о его грамотности.
А чего стесняться, я вот малограмматный, леплю ошибки, мне часто на это указывают, ну фигли мне теперь делать?) ) Ну. не способный я. ) А то что Вы написали, это скорее не опечатка, а типа по запарке, мысль опережает скорость печати, и вот чтобы не упустить ниточку торопишься, пишешь одно, а голова думает уже совсем о другом, вот и происходят подобные накладки.
Олег Лугавцов
Вы работаете корректором в газете "Последний гудок"?
вы то может и сама то не ахти какая ,,грамотная то - не лингвистка. .
а люди здесь может и не все окончившие русскую школу. .
кто то пишет по русски не слишком грамотно.. а вам слабо на их родном писать хоть как то.. .
/эта вооброжание правильно писанием - а в голове что.. мысли ваши какие. .
небось и бумажку от мороженного вы или ваши дети не раз мимо мусорки бросали.... /
Елена Рябова
Галина Кошелева Ай , Молодец !! Я хоть и русская ,но русский мне не давался никогда !
Зато математика и физика это был мой конёк .
Даже вы, при написании данного вопроса, сделали ошибки.
Претендуете на роль учителя... есть такая вакансия.. в школе..
советуйте таким людям поставить Mozilla Firefox, там встроенная проверка орфографии. Ну или OroSwitcher тоже неплохо работает.
Надежда Лялене
Елена Рябова вот хороший вариант -спрятать свое не русское образование..
а то цепляются..
Спешка или не внимательность.
Да прекрасно видно - где опечатка, а где пробелы в образовании.
Igorek Tolsty
Нет, конечно. Врут! Я вот ..честно признаюсь, что со знаками препинания не дружу! Да много чего не помню ...И БЕР-БИР ...И ГАР-ГОР.... а РОСТ-РАСТ ..тоже очень напряжно. . Ну в вааще -то есть же словарики, они сразу показывают, где сидит ошибка. Правда, исправлять другой раз неохота. А в вопросе и не исправить! ! Можно только в коменте..
А у тебя так не бывает - сидишь пишешь чего то и БАЦ!! ! -самое банальное слово вызывает затруднения))) ) Заклинило - какую букву писать А или О, И или Е)) )
Но в принципе согласен. Правда многие почему то не пользуются программной возможностью - выверять подчеркнутые красным слова.. . Но это уже либо лень либо пофигизм либо спешка.
У нас в подъезде надписи с ошибками. Там клавиатуры нет.
Ольга Штенке
неграмотного человека факт ошибок вообще не беспокоит, зачем им ссылаться на опечатки если им все равно: кОзёл или кА зёл?
Я частенько ссылаюсь, хотя тоже потом удивляюсь, как умудрился вместо "Д" напечатать"П",да еще и не заметить когда перечитывал перед отправкой.
Я стараюсь писать грамотно.. . Но в последнее врея начал замечать, что буквы "выпадают". Думал кавиатура, а оказывается интернет " тормозит", если быстро набираешь...
Viktor Piven
Елена Рябова не оправдывайтесь..
вы может умнее тех у кого ошибок не видно..
меня они достали...
Зульфия Жданова У меня тоже самое, буквы пропускаются. Но пропущенная буква - это элементарная опечатка, а не ошибка
я тоже такого мнения
A*
Aidana *
Оценки ставишь, ну хоть тут пригодился талант педагога...
Ои просто не дружат с русским языком.., не мыслят по-русский..,