Общество
Почему на Пасху обязательно яйца нужно красить в красный цвет7 кто знает точно?
они так вроде у кого то покраснели сами когда он усомнился в том что Христос воскрес...
Не надо так фанатично к этому относиться. Если общество красит яйца в разные цвета и радуется, значит пусть так и будет, если поучавствуешь, то ты тоже не предашь свои убеждения.
Праздник!
Куличи нарядные, яйца расписные!
Ковбаса, и та крутыми кренделями!
..
А притча библейская. . типа чудак сам себе подставу назначил.
Типа пусть яйца станут красными, если Джизас воскрес!
Так ему и вышло. .
Неверующий. . с Богом шутки плохи. .
Я б на всякий случай золотые заказал..
Куличи нарядные, яйца расписные!
Ковбаса, и та крутыми кренделями!
..
Так ему и вышло. .
Неверующий. . с Богом шутки плохи. .
Я б на всякий случай золотые заказал..
по славянским верованиям мир создан из яйца. и задолго до крещения весной красили яйца в красный цвет- основной и любимый у славян, цвет крови, жизни, солнца, огня, силы и энергии. символизируя весеннее возрождение мира. а с крещением нам навязали только библейский вариант, который как попугаи повторяют, при этом своего родного не зная.
Когда Мария Магдалина пришла к римскому императору Тиберию, чтобы рассказать о воскресении Господа из мертвых, она принесла ему первое пасхальное яйцо. (В те времена было принято, приходя к императору, подносить ему подарки. Состоятельные приносили драгоценности, а бедные - то, что могли) . Мария Магдалина протянула императору белое куриное яйцо и сказала: “Христос воскресе! ”. На это император заметил, что никто не может воскреснуть из мертвых, в это так же трудно поверить, как и в то, что белое яйцо может стать красным. Не успел он договорить, как яйцо стало превращаться из белого в ярко-красное. Потрясенный, он воскликнул: “Воистину воскресе! ”
Зачем? В любой. Я например наклейки использую.
Враг красит яйца в синий цвет, в зеленый.
А мы их красим строго в красный цвет.
Несем их гордо как свои знамена,
Как символ наших будущих побед.
Ты поцелуй малайца и нанайца,
Да и китайцу ты привет передавай.
Пускай он желтые тебе подарит яйца,
А ты в ответ ему красные отдай.
А мы их красим строго в красный цвет.
Несем их гордо как свои знамена,
Как символ наших будущих побед.
Ты поцелуй малайца и нанайца,
Да и китайцу ты привет передавай.
Пускай он желтые тебе подарит яйца,
А ты в ответ ему красные отдай.
По этому поводу Вам следует поинтересоваться историей некоторых языческих культов Востока - они красили яйца ещё задолго до Воскресения Христа! В слове же Божием, Библии, в том числе и в главной её части - Новом Завете (ведь мы живём сейчас во времена Нового Завета, "... от Рождества Христова") об этом нет ни слова. Значит, сие не от Бога!
Венера Калдарбекова
А твоя глупость от кого? От папы с мамой или таки Бог над тобой сжалился?
Потому что тип один который не верил, сказал мол если Иисус воскрес то пусть яйца красные станут, и они ими стали. Типа того. Погугли