Общество

Допустим на Донбасе удастся провести какое-то подобие референдума 11 мая и по результатам

будет какое-то большинство за присоединение к РФ? Что дальше? Путин вводит войска и начинает оттяпывать Донбасс? При том, что ни сам референдум не прописан местным законодательством ни количество неточносточностей этого референдума, исходя хотя-бы из того что списки голосующих от 2010 года? В одном Донецке почти 4,5 милиона жителей. И административно-территориальных единиц более 1300 (от городов, до сел и поселков) . И что везде избирательные комиссии сдюжают установить и везде бюлютеней наштампуют? Не сильно ли это притянуто за уши? В Крыму хотя бы парламент назначал референдум, а на донбассе сходняк никем не уполномоченных вооруженных граждан? Ни у кого законность сомнения не вызывает?
после проведения референдума о независимости ЮВ от украины Путин должен будет еще признать эту самую независимость. а уже потом, в случае агрессии киевской хунты защитить население этих регионов.
Иван Барабанщиков
Лучший ответ
В Донецке 1 млн. жителей, в Донецкой области проживает 4,5млн. человек. Плюс Луганская обл. -около 3 млн. человек. Организовать среди такого кол- ва народа референдум в короткие сроки нереально тяжело. Подавляющее большинство хотят отделиться от Украины, от которой кроме плохого за эти 23 года ничего не видели (как и Крым) . Но народ запуган, деморализован, занят выживанием, примерно как Россия в начале 90-х. Российские каналы ТВ отключены, а украинские льют потоками грязь на Россию. Понятно, что проголосуют за федерализацию, но правильно ли подсчитают их голоса? Крыму с самого начала помогала Россия. А здесь этого не будет.
W.
Warden .
В Киеве вообще обошлись без референдума.
захватили парламент отлупили всех, кто против и нормуль: )
А тут дураки в свободу и референдум играют.
Где это видано-народ спрашивать о том, как и с кем ему жить: ) Это кровавый тоталитаризим.

Суд ООН в деле по отделению Косова четко сказал, что решение о суверенитете не может быть ограничено никаким местным законодательством. То есть не важно кто-парламент или референдум примет решение о статусе региона-главное само решение.
Андрей Агафонов Да я слышал как путин это цитировал по крыму. А объективность волеизъявления, процент явки, точность списков и возможность фальсификаций суд ООН расписывал?
а кого волнует?? ? если захотят, введут войска и будут защищать.. . как обычно!
Наша экономика трещит по швам! Какой на хуй Донбас?
Андрей Агафонов Не ужели меня от российского паспорта спасает только ваша экономика?
А сомнений в легитимности киевской хунты у вас, стало быть, нет?
Тамара Жожадзе
Андрей Агафонов Парламент всенародными выборами избирали. Президент сбежал - назовем вещи своим именем. У Турчинова полномочия главы парламента он избирался может быть и. о. не самый лучший и. о. , но другого нет. Выборы надо проводить потому, что президент сбежал. Ну Кабмин - ну а куда без него? Они все временны.. . они уйдут так или иначе. Рано или поздно.
учитывая, что в украине введено чрезвычайное положение и проводится Войсковая операция против сепаратистов, требующих федерализации и не отменены выборы в президенты украины при живом, легитимном президенте, то закона больше нет никаких, как и конституции украины с судом конституционным разогнанным хунтой сразу после захвата власти. при этом при проведении выоров не имеет значения количество избирательных участков и количество проголосовавших регионов для признания законности выборов. теоретически можно организовать один избирательный участок-майдан и один -избирательный регион-киевский, насрав на всех остальных, для признания состоявшихся выборов и законности сего деяния, как и было сделано в феврале. там, кстати, отменен и порог явки избирателей к тому же. так что донецкая республика, как и всего юго-востока является все-таки более законной, чем то, что творит хунта и сша с ес на украине.
Aman (((B-Boys)
есть кратко то мнение людей стоит выше всех законов
Андрей Агафонов А насколько оно будет объективно при тех косяках которые видны уже сейчас. И главный даже не в отсутствии закона о местном референдуме, а в уполномочености назначивших и честности проводящих.
А почему вы все за кого-то сами решили, на основании своего решения сделали выводы и при этом этого кого-то еще и обвинили?
"Вежливые люди"всё обеспечат, не бзди.
Pro100 Nikitos
почему на украине человек не смотревший укротв становится борцом за федерализацию - объединение страны?
А фашизм прописан в законодательстве Украины?
Путин В. В. все сделает правильно Плевал он на Сарай Обамыча Хунту тупую состоящую из шизофреников Авот увидите Европа еще и поможет принять правильное решение.... Но хуже чем сейчас не будет. . Все будет молча и без истерик
никто не знает