Общество
Каким образом Америке удалось провести индустриализацию без ГУЛАГа и репрессий?
Рабский труд неэффективен. США удалось не то что провести индустриализацию без ГУЛАГа, а достичь гораздо больших успехов в построении мощного индустриального государства. Таковым оно остается до сих пор. Достаточно сравнить их ВВП и российский, например.
они не навязывали светлое будущее
Что т о подобное было и там-но потом общественные работы признали незаконными и Рузвельт вынужден был от них отказаться. А они никакой индустриализации и не проводили, просто развивались 200 лет без войн. А в россии она началась только после революции. От царизма ничего в наследство не досталось. А сейчас россия тоже только пользуется тем что народ при СССР создал.
Засчёт "блестящей изоляции".
у них чуток побольше времени было.
Вложили баблишка в занятость безработных в великую депрессию. Безработные строили гос. объекты. Потом каждый вложенный доллар принес неслабую прибыль. И люди при работе и страна приподнялась знатно
Значит по оракулу индустриализацию провели ЗЭКИ.
Тогда получается, что причина краха росэкономики повальное безделье (отсутствие работы) зеков в зонах. Уря зэкам. Так чой-то и на свободе они не перерабатываются.
Не помнишь сколько лет на территории США не было войны? Изучи это и подумай.
На сколько лет отправляются за решетку обвиненные в шпионаже? Изучи
Ты знаешь, что США является мировым спекулянтом? Сколько мирового ресурса он потребляет? За счет скольки стран он живет? Изучи и подумай
Александр Горбась
Зачёт!!!
а вы никак не уйметесь, путиноиды? Страшно накануне 7 ноября?)))
Woldemar Heinemann
У меня вопрос вообще такие еще есть?
Наталья Владимировна
Вспотел дрожамши
Потому что Американцы уверенны, что у них великое прошлое, они почитают своих предков, гордяться своей Историей, а мы обливаем грязью наше Великое прошлое!
В любой стране были черные страницы в Истории, например в годы великой дипрессии от голода умерло в США порядка 8 млн. человек и это по самым скромным оценкам, но Американцы почему то не называют Гувера Герберта Кларка или Рузвельта Франклина Делано теранами и убийцами, почему то не выливают Грязь на прошлое, не пытаються очернить!
И пока мы не научимся уважать свою историю, мы не когда не станем уважать свою страну, какая бы история и страна не была!
Плохо ты знаком с америкой.
Аналогии были.
старались очень
они же дураки америкосы поганые а дуракам везет)))
А каким образом Европе удалось это сделать без репрессий?
тупой вопрос... .
Владимир Паршин
Тупой ответ...
Путем рабства, и мигрантов
За счет своего географического положения, которое дало ей возможность скопить солидный капитал в банках во время 1 и 2 Мировых войн, а также благодаря их грамотному и рациональному использованию
Думаю, вполне естественным, с некоторыми оговорками. США на своей территории, воевали, в общей сложности всего несколько лет (война с Англией и Гражданская война) . В страну съезжались либо "непризнанные гении", либо те, в ком был развит дух предпринимательства.
И не стоит забывать, что ИЗНАЧАЛЬНО в США был капитализм. Потому в 19 веке их коммунистическая партия не превышала 10000 человек. Они брали всё лучшее себе, обрабатывали и использовали, но не кричали об этом на всю Ивановскую.