Общество

А как Америка стала сверхдержавой без ГУЛАГов и репрессий?

Они организаторы хорошие, больше личной ответственности, веры в свои возможности.
Плюс, в мировых войнах дико заработали.
Виктор Кориков
Лучший ответ
Конечно-конечно!! !

Индейские резервации не в счёт, да и негров они тоже не завозили из Африки.
Выплохо знаете историю Америки Там было все и войны и уничтожение индейского населения и рабство!
Поэтому и стала, что без ГУЛАГов и репрессий. Делом люди занимались, работали много и производительно за достойную зарплату...
Рафаэль Галиев
Акжунас Аймашева "работали много и производительно за достойную зарплату."
О Генри почитайте. Может быть пересмотрите этот тезис.

"Поэтому и стала, что без ГУЛАГов и репрессий."
Было, все было. И гулаг и репрессии и политические репрессии. так что дело не в этом.
Последняя война на их территории - полторы сотни лет назад...
ruslan82
Даниил Бос ну так не устваивали бы гражданской, сами же и виноваты
Юлия Демина А в Германии 70 лет назад и что?
Через 10 лет после того поражения ФРГ уже в середине 50-х стала лидировать по экономике в Европе...
У них Гуантаномо вместо ГУЛАГа.
Санёк Неформал И много там заключенных американцев?
Если бы Россия стала развиваться лет на 60 пораньше, то у нас скорее всего обошлось бы без гулагов. Впрочем в США сидело и сидит не меньше народу чем в СССР. Да и без репрессий против граждан своей страны не обошлось.
Ольга Иванова
именно с ГУЛАГАМИ и РЕПРЕССИЯМИ США и стали сверхдержавой!
ныне это дикая страна, в которой всего то несколько несколько городов, причем некоторые из них стали необитаемыми
представь, в Детройте продаются многоэтажные дома по цене всего 1 доллар!
на данный момент целостность США удерживается массовыми репрессиями и убийствами
Ну да ну да, несколько десятков миллионов индейцев не в счёт.... подумаешь, миллион туда, миллион сюда...
Ольга Иванова Дык американцы индейцев не считали не только за свой народ, но даже за людей.
полное уничтожение коренного населения, плюс авантюристы всех стран и народов=мозги старой англии-выгодное размещение самой страны+дома из гипскартона))) -самаая сильная в мире армия с лучшим вооружением
Алена Алена
Алена Алена Или Вы имеете в виду тех пернатых ребят из резервации)))
на мировой войне нахомячила
Лена Пересада
Ларионов Владимир Причем на обеих. Из Великой депрессии они вылезли за счет первой мировой.
как говорится классиком из страны дураков и бездорожья, один Рим свободой и порядочностью возрос, а другой - крепостным правом и гулагой, погублен...
Потому что они 200 лет назад состряпали конституцию и так живут по ней до сих пор. А у нас каждый вождь писал новую под себя и некоторые умудрялись по несколько раз
Андрей Храмов
Конституция+Закон! Не меняют, каждый под СЕБЯ, и кто б не пришел к власти-выполняет.
Эхххх Греххх
На крови бедняков Америка стала сверхдержавой, а вот наш царь Николай всем создавал хорошую жизнь ну мыслимо ли фунт мяса стоил 20 копеек, а хлеба 5 копеек !!!живи и радуйся, а дальше вообще жили бы как у Бога за пазухой за это его и убили не без помощи Америки которая прислала Троцкого на параходе с 200 000 миллионами долларов на революцию (это мне дедушка рассказывал)
Игорь Сергеев
Андрей Казаков Ваш дедушка Троцкий?
Сашуличка !!!! дедушка ничего не урвал от тех лямов ?? ))
Рита Слабко читаю и фигею..откуда столь глубокие познания..??
Ларионов Владимир Засланец твой дедушка. Уважаю старость, а то бы не так сказала. А тебе историю поучить бы надо и Тургенева с Ннекрасовым почитать про "хорошую" жизнь при Николашке. Вот страна неучей стала.
Бахыт Нагызканова а зачем же мы сами своими руками помогли им, таким нехорошим, погубить нашу же страну?
Ольга Иванова Только не с 200 млн, а с 10 тыс. Но дело даже не в этом. Троцкий то приехал в Россию ПОСЛЕ того,как Н2 свергли. И свергли его не Троцкие с Лениными, а Милюковы, Гучковы, Рябушинские, Алексеевы и т.д.
Многие Великие Князья сразу после февраля надели красные банты. То есть у Н2 не было НИКАКОЙ поддержки.

И кстати. Ваш дедушка по малолетству не мог быть свидетелем этих событий.
только с резервациями и алькатразами
США не вели войну на своей территории.
Ani Kilici
Edgar Kirakosyan правильно...эти гундосы её ведут в других странах...возомнили себя царями прям...
Юлия Демина А в Германия 70 лет назад была полностью разрушена войной и убыль мужиков была огромная.
Бахыт Нагызканова а кто нам мешал не устраивать гражданскую?
Плохо вы историю знаете! Поинтересуйтесь, как ОНА своих граждан ЯПОНСКОГО происхождения в КОНЦЛАГЕРЯ загоняла!
Ainur Tuzelova
Так там все через мошенничество протолкнули.. . Посмотри Дух Времени 1 часть, там все есть...
Mars R)))
для полной картины невинности можно ещё сделать вид, что в США не было гражданской войны
Иван Бахирев
гулаги и репрессии пришли из америки. некто троцкий еще до революции обучался в америке как проводить репрессии и геноцид .
Бахыт Нагызканова учаник намного превзашол сваего учителя! переборщил, вобщем...
эт загнули то... они уничтожили коренных жителей, использовали афроамериканцев, проще говоря.. внедрили рабство, а уж о стукачестве и по сей день я уж молчу) сосед соседа боится... там завуалировали репрессии под демократию... ну и какая это сверхдержава?)
Бахыт Нагызканова учаник превзашол сваего учителя?!
Удачное географическое положение: удаленность от потенциальных противников; наличие полезных ископаемых, благоприятного климата, пастбищ, пахотных земель. И что немаловажно - эксплуатация населения слаборазвитых стран.
Инна N
Хорошо ли вы понимаете что означает слово репрессия? Обратитесь к словарю. На счет ГУЛАГ вообше смех. В США на сегодняшний день по тюрьмам сидит народа больше чем в любой другой стране мира (на 1 тыс, населения).
Гуля Павперова Они сидят за то, что рассказали жене анекдот про президента? Или за уголовные дела?
Бахыт Нагызканова учаник тысячекратно превзашол сваего учителя?!
АМерика- искусственное государство и оно скоро рухнет
Эхххх Греххх Ржунимагу...Ждите....
Елена Полиевская А какое натуральное?, ну чтоб мы знали.
Собственный народ в Америке-индейцы, дурень!
а рабы, негры, мексиканцы и т. д
|Grishaeva* |<Зз
А резервации и Великая Депрессия?
~Таких Нет~
-они убили миллионы индейцев
-они убили миллионы рабов-негров
-они убили миллионы латиносов
-они убили миллионы европейцев и славян
-они убили миллионы азиатов
ГУЛАГ и репресии вопросы не к этой страНе!
она стала сверхдержавой за счет долара