Общество

Вопрос монотеистам: каким образом Каину удалось жениться? Откуда нашлась невеста?

Меня всегда интересовал такой факт: после убийства Авеля Каин ушёл скитаться к западу от Эдема в землю Нод и ТАМ женился. Бытие 4:16,17, Коран 5:27 Но ведь на тот момент было всего три человека: Адам, Ева и, собственно, сам Каин. Каким образом на земле Нод уже жили люди и выдали свою дочь замуж гостю Каину? Отсебятину нести не надо, мне нужны не домыслы, а объяснения из первоисточников (Библии, Корана) Сама я не нашла ни там, ни там.
И ещё такой момент: почему Каину Господь сказал, что "всякому, убившего Каина отмстится всемеро? " Что это значит, что Каин был прощён за братоубийство, или что за любое убийство "отмститься всемеро", в том числе и Каина? Но тогда почему за убитого Авеля Господь не "отомстил всемеро"? Каин был ближе Господу чем Авель?
1) опираясь на 6ю главу книги Бытия в Библии, можно предположить, что Каин просто- напросто женился на своей сестре или племяннице, например. учитывая, сколько лет прожил Адам, и вообще средний возраст людей в то время- это вполне реально.

вы и не найдете конкретного факта по этому поводу, так как в родословных указаны ТОЛЬКО мужчины.

2) насчет того, что Каина не должны были убивать- все довольно просто. он должен был мучиться за то, что совершил. тут все точно и понятно, внимательно прочтите в 4й главе Бытия :

13. И сказал Каин Господу: наказание мое больше, нежели снести можно;
14. вот, Ты теперь сгоняешь меня с лица земли, и от лица Твоего я скроюсь, и буду изгнанником и скитальцем на земле; и всякий, кто встретится со мною, убьет меня.

другими словами, он сам говорит, что не сможет этого пережить и лучше бы ему умереть. на что Господь и ответил, что всякому, кто попробует Каина убить, будет еще хуже.
Катюша Кызласова
Лучший ответ
Кайрат Каирбекович То есть, когда он ушёл скитаться там уже поджидала сестра или племянница? Но это же нелогично. Их то не изгоняли на землю Нод!
Мне тоже было интересно. И я нашла в Библии фразу "и стали сыны божьи входить к дочерям человеческим" Странно. Значит, были божьи сыны от Адама и Евы и были человеческие, произошедшие от обезьян?
Анна Гриненко
Женился на сестре как вариант, у Адама сколько детей было неизвестно но жил он 900 лет. Библия сборная солянка из разных эпох и верований, хочешь стать атеистом читай библию
Анна Аксенова
Кайрат Каирбекович Я и так атеист.
В Библии этот момент довольно спорный. В Ветхом Завете указано, что Каин ушёл скитаться, пришёл на земли Нод и там женился.. В Новом Завете это уже исправили и про скитание ни слова.
мой вам совет: бросьте изучать запутанные еврейские сказки

Веды и трипитака дадут вам более разумные ответы на ваши вопросы))
Невестами и Каина и Авеля были их сестры.
Кайрат Каирбекович В Ветхом Завете такого НЕТ. Домыслов не надо.