Общество

Каким образом китайцам удалось так невероятно размножиться? Да и японцам тоже?

Как наука объясняет этот феномен? Почему-то другие азиатские народы не успели так в увеличении своего населения - малайцы, филиппинцы, вьетнамцы и т.д.
У этой расы порог включения механизма саморегуляции рождаемости выше.
Григорий Григорьев
Лучший ответ
Из всех перечисленных вами народов (кстати, размножаются бактерии - что за фашистский сленг? ) только эти два были жителями империй. Вот и весь "научный" ответ, дядя.
Илья Санников
Это результата всеобщей экономии энергоресурсов
Дима Тарасенко
у нас бабы - убийцы
Их не много, просто места у них мало!
Китай - одна из самых больших стран в мире, (3или4место точно не помню) тоесть было где, плюс менталитет, плюс отсутствие доступа к контацепции (крестьяне там живут почти как в средние века) , да и эк помощь Советского Союза, а сейчас мы им фактически предоставили для заселения Сибирь....
японцев не трогать! (у них всё иначе) . Кто сказал, что они так размножаются? Это мы забросили "это дело". ))))
Лена Суминова
в Китае до сих пор нехватает телевизоров, а что еще тогда вечером делать как не размножаться????
Igor Michenko
они с древних времен, умеют находить гармонию жизни, т. е. знают законы природы, энергии, типа таких как фэн-шуй, или доктрин таких людей как даоцзы, лао цзы, конфуций.. .
а если логически, то их земли очень богаты всякой растительности.. . климат благоприятный.
Артем Гладких
Все очень просто... .
Берешь женщину, любишь ее 3 раза в день... .
Не даешь ей противозачаточные средства и не даешь ей делать аборты... .
За 20 лет, ты размножишься в 9-10 раз... .
А если Вас например 50 млн пар, умножь на 9-10 и посчитай....
часто спариваються.