Общество

В России собираются ограничить общение в Skype, Viber и WhatsApp. Это как, и каким образом им удастся это сделать?

эти придурки из гос. думы даже торренты не смогли закрыть.
При желании можно просто блокировать любой не угодный сетевой протокол. Причём делать это будут провайдеры, а если кто из тех провайдеров ослушается, будут элементарно лишать лицензии. Так у нас в Латвии заблокировали все трансляции РТР и делают это именно провайдеры. Правда на спутниковые каналы это пока не распространяется, нет технических возможностей, пока нет.
Макисим Басов
Лучший ответ
Маська Солнышкина а вы че там не слышали о VPN
Скайп вроде только для Смарт тв..
Что вы хотите от депутатов. Сам по себе торент ничего не нарушает. Другое дело что распространяют по этому каналу передачи данных. Или вы не видели сообщения: "раздача закрыта из-за нарушения авторских прав"?

Попытка закрыть Skype или Viber - пример из той же серии. Если заглушить все сервиса, то можно прихлопнуть весь интернет, оставив только WebTV, но фанатов телевидения не так много... Пошумят, почешут репы депутаты и успокоятся.

PS/ Помню, когда покупал первый цветной принтер пронесся слух, что его нужно будет ставить на учет в милиции. Причина? Ну, на нем же можно печатать фальшивые деньги :-) А сейчас в бумажки похожие на деньги заворачивают шоколадки. :-)
хорош трепаться
Дима Елович
Очередной болтун.
Собираются это еще не ограничили, давай по факту судить, а не по домыслам...
Маська Солнышкина да мне насрать, собираются, соберутся они, мне интересно сам фантастический способ ограничения, как им удастся это сделать,
Ограничение будет состоять в том, что будет невозможно со скайпа позвонить на телефон или мобильник. Беседовать по схеме "комп-комп" пока можно будет, и бесплатно.)))
Маська Солнышкина хоть один чел ответил нормально
Медведей выбрали - так получайте медвежьи госуслуги.
Оксана Лисенко
200 еврейских семей что имеют 70% россии все это устроили на кол их