Общество
Почему Сталин обо... ался в первые дни войны?
Такую трактовку истории упорно встраивают в мозг современным потребителям истории. Не было этого, по логике, он тогда вообще должен бы бежать в платье керенского. А генштаб жил, руководил, и Сталин день и ночь сидел над картой, получал информацию и анализировал.
Страшно стало.
С чего вы взяли? Он просто надеялся, что ЭТО произойдёт не так скоро...
Ты тоже бы говном изошёл!
Яб бля на тебя посмотрел...
Ты бы тоже обосрался...
Если б он не оттянул нападение с помощью пакта ненападении и о разделе Восточной Европы, то на территории СССР сейчас раздавалась бы гавкающая речь
А ты бы счастливо смеялся когда тебя бомбили бы?
не мог поверить. только договор с Германией подписали о мире и вот тебе... вот только сейчас поняли, что за мерзавцы эти гейропейцы и сша. Нам много лет в голову такой цинизм и подлость даже и придти не могли. Природа наша порядочная и доверчивая.... вот и расплачиваемся за свое же добро. но лучше быть такими, чем им подобными мразями.
а ты приговори хоть одного человека к смерти, а тут миллионы жизней в твоих руках тут собраться надо было силами и духом...
Посмотри фильм Великая война, документалка про 2 мировую. http://www.kinopoisk.ru/film/503264/
Не обосрался он, это миф. Но страна реально начала готовиться поздно, ведь мирный договор был с Германией.
Не обосрался он, это миф. Но страна реально начала готовиться поздно, ведь мирный договор был с Германией.
Сергей Варчак
Он верил в договоры?
Александр Ra0Lmu
Кто сказал, что поздно - на 1939 она БЫЛА ГОТОВА отразить атаку или напасть первой, раньше Третьего рейха
Еще одна прелесть демократического говна. кто это тебе сказал, история СССР, или гниды демократы..
его предали а он не верил, он до последнего фашистов снабжал и когда те напали он продолжал слать эшелоны с продовольствием
Светлана Бобровская
не с продовольствием, а с металлом. лесом и прочими природными богатствами.
Ну когда нож в спину то я бы тоже нагадил
Сталин был крепким. Гитлеровский блицкриг провалился, а Сталин продолжал руководить из Москвы. В самый разгар Московской обороны он принимал парад 7 ноября на Красной площади, откуда войска сразу же переходили в бой. Бои шли в нескольких десятках километров от Москвы, а столицу уже бомбили несколько раз.
Если вглубляться в пакт Молотова-Рибентропа - то можно создать себе вопрос - а ведь могло быть так, что именно СССР мог начать Вторую Мировую. Но Гитлер, не желая отдавать Европу - и подписал этот пакт, чтобы её "мирно поделить". Ну а затем Сталин за 2 года расслабился.
Потому что трус .
Похожие вопросы
- Почему немцы-культурная нация так варварски с первых дней войны пытали, мучали и уничтожали советских пленных?
- А почему принято говорить о 2-х миллионах военнослужащих РККА в первые дни войны, и почему то никому не приходит в
- почему русские в первые дни войны целыми дивизиями сдавались в плен а не делали сеппуку?
- Откуда берутся ветераны ВОВ.При том с первых дней войны участвующие и почему то не старые.
- У какой армии в первые дни войны боевой дух был выше -- у Польской или у Советской?
- Не кажется ли Вам что многие заливают про первые дни войны мо ошибка Сталдина и тп?
- Монгольская армия примет участие в параде в Москве. МНР помогала СССР с первых дней войны.?
- Первым фронтом войны с Гитлером была Англия в 1939-м... а почему Сталин так долго медлил и не открывал Второй фронт
- Почему у танка Т-34 первых двух лет войны зацитный козырек крылья гусениц имели округленной формы, а (продолжение ниже)
- Почему Сталин не готовился к войне, если разведка ему докладывала, что война ТОЧНО начнется??