Общество
Почему российский рубль в состоянии постоянного падения?
Почему такая богатая страна и не может сделать свою валюту стабильной?
О какой богатой стране вы говорите? 2 отдельных зажравшихся региона
(Москва и СПБ), это не Россия! У нас половина Тулы живет примерно на 250-400 $.На такие же зарплаты живут: Тверь, Рязань, Брянск, Псков. В городах-милиониках (не Москва и Питер) ситуация чуть лучше 500-600$Ну, в лучшем случае 700$(это редкость)
Потому что скоро Россия и Китай откажется от доллара и кердык США
Расчёт за товар в рублях будет.. Правда ЕВРО укрепиться
Sasha
Охреневаю от вашего оптимизма.
Ольга Зубанова
что, Китай заберет свои северные территории? но при чем тут рубль? Нахрена Китаю чья экономика на втором месте в мире переходить на валюту страны которая на восьмом?
У России есть стабильная всемирная валюта - нефть, а фантики - дополнительная прибыль для держателей основной валюты.
дальше будет больше....
лишь бы по отношению к лату рос. что и происходит. ))
Sasha
Деточка, лат никогда не падал, тем более по отношению к вашему рублю. Курс лата от его рождения и до замены на евро оставался неизменным. Лат и сейчас стоит 1.42 евро. Сколько надо ваших рублей за один лат считайте сами.
в 36раз больше денег. инфраструктуру легче развивать. пусть падает-на зависть
это не выгодно с экономической точки зрения
экономику учи
из за санкций США
Если доллар или еврик выронить из рук, они тоже упадут на землю. А я вот о чём подумал. А что же за 20 лет существования лата, он так и не стал конвертируемым, И его в итоге пришлось изъять из оборота на другую валюту.? ? Рубль хоть ещё работает и существует!
Sasha
Лат как раз таки был конвертируем и его курс как был изначально 1 за два доллара, так таким и остался. А евро ввели потому как при вступлении в ЕС подписались на соответствующие обязательства. Кстати, евро несколько дешевле ушедшего лата и это не совсем удобно. Зато стало на много удобнее путешествовать.
Из-за США и Европы + рубль не силён из-за постоянного воровства чиновников
пусть падает.. . дороже будет иностранное
везти всякое гавно перестанут
Это ответ путена на возможные санкции.
Делает рынок России болееп превлекательным для иностранного капитала.
Не волнуйтесь - рубль уже не стоит этого
при настоящем раскладе это практически не возможно. чтобы решить этот вопрос необходимо множество решений. рубли печатает центральный банк России Государство не отвечает по обязательствам Банка России, а Банк России - по обязательствам государства, банк России не в юрисдикции самой России. под отчётен мвф в вопросе эмисии привязанной к доллару. получается по сути в этом вопросе Россия чья то колония.