Общество
В Российской армии служит солдат один год. Тока портянки и научится закручивать за год ?
И правда.. 52 раза в баню сходить.... Одни "деды"...
Отстало от жизни ты. Портянок давно нет. Как и солдаты не моют полы в казармах (для этого есть наемные уборщицы) и солдаты не готовят пищу, для этого есть повара.
хаха.. а в украинской только матрацы соломой набивать)))
Светлана Колодкина
Казалось бы, причем здесь Лужков?:)
а за два разматывать??? что может школьник с автоматом??? професионал который всю жизнь в армии или новобранец, кто победит???
Насколько мне известно - как раз на это достаточно двух недель, это чтобы навечно запомнить: ) Ну а технику срочникам в руки и не дают:)
У нас в Мытищах (Московская область) действуют так называемые патриотические клубы для ребят с 12 до 17 лет. Это и подготовка к армии, и обучение азам медпомощи, и юридическая подготовка в военной сфере. Так вот, ребята 17 лет за год способны научиться и с оружием обращаться, и рукопашный осваивают и тактику. Так что если человек мотивирован, он за год солдатом себя почувствует. А это главное в воине, я считаю-быть уверенным, что способен защитить родную страну.
Айдана Майтыбаева
..в 70-ых, на измайловском острове, в Москве, существовал ВСК"Десантник"...преподавались-парашютное дело, автодело, мото, радио, самбо, а с 2-го года -боевое самбо, стрельбы... после 3.5 года, была договоренность с МО.... шли в ВДВ сержантами, без всякой учебки.... и дневник проверяли каждую неделю.... не дай бог-двойка... к занятиям не допускались....
В российской армии теперь носки, а не портянки
..а на хрена нам тысячи экипажей ВМФ и сотни тысяч экипажей танков, которых счас толком обучить не успевают... пусть лучше грамотные служивые работают.... а пушечное мясо... при падении ядрёной боеголовки, без разницы, как расплавится.... в носках или в портянках
И за два не освоит современную технику. Потому и контрактная армия.