Общество

По телику показывают, что все георгиевские ленты понавешали, но в реале я таких не наблюдаю. Зачем эта пропаганда?

Вы хоть знаете историю этой ленты? К победе и ветеранам она не имеет ни какого отнашения. Эта лента из ордена Славы, её РИА Новости в 2005-ом году решило сделать символам пацриотов. Как сказала Мариана Максимовская, опознавательный знак "свой-чужой". Я одно не понимаю, почему этот правдивый и честный вопрос. без мата и терроризма, модераторы так рьяно удаляют. Может правда глаза колет?
Эта пропаганда чтоб сплотить быдломассу. Он сперва взрывал дома русских и мочил в сартире - сплачивал быдло, Потом нас всех лечил оранжевой угрозой, организовав митинги белоленточников, народ опять поверил - сплачивал быдло. Теперь я уверен майдан тоже его дело рук и сделав украинцев врагами. путин поднял свой рейтинг до БОГА. - сплачивает быдло.
Olga Lebedeva
Лучший ответ
Как вы думаете, почему эта лента называется Георгиевской? Может потому, что на эту ленту крепились Георгиевские кресты?
Иван Семёнов Тогда вообще причём тут ветераны ВОВ, они же не клоуны чтоб с крестами ходить.
корни глубже - в 1806 году в русской армии были введены наградные Георгиевские знамена... на
вершине знамени помещался Георгиевский крест, под ним повязывалась
черно-оранжевая Георгиевская лента...
_I_Love_ Bishkek_
Вообще-то это Георгиевская ленточка - лента Ордена св. Георгия, он же Военный Орден. Крест, звезда или золотое оружие с георгиевской лентой давали только за личную храбрость. Знаком георгиевской ленты дополняли гвардейские знамена, георгиевской ленточкой была лента на бескозырках гвардейского флотского экипажа. В СССР ленту присвоили ордену (солдатской) Славы, а георгиевский крест был единственным из орденов и медалей прежней России, которые разрешали носить.
Конечно, причастность к орденам, которые заслужили не мы, может быть оспорена. Однако, этот символ связывает все этапы трудной истории России воедино. Да, это знак патриотов Единой и Неделимой России без вырванных страниц. И да будет так! Ленточка повязанная не как орденская показывает только уважение к героям России - так условились.
Я тоже ношу ее в петлице и не только к празднику.

А сегодня это еще и вызов и сигнал солидарности с теми, кого обозвали в а ш и (независимо от прописки вы все на одно лицо) "колорадами".
Ирина Матвиенко Вот оказывается откуда корни:))
Орден Славы — военный орден СССР.
Георгиевская лента ещё со времён Российской империи к ордену Святого Георгия.
Ольга Тютюнова
«Гео́ргиевская ле́нточка» — общественная акция по раздаче символических ленточек, посвящённая празднованию Дня Победы вВеликой Отечественной войне, проходящая с 2005 года по инициативе «РИА Новости» и РООСПМ «Студенческая община». Ленточки, раздающиеся в рамках данной акции, называют георгиевскими, хотя критики этого названия утверждают, что на самом деле они правильнее соответствуют гвардейским, так как означают символ победы в Великой Отечественной войне и имеют оранжевый цвет полосок, а не жёлтый. Однако, по правилам фалеристики жёлтый и оранжевый являются вариантами отображения одного цвета — золотого.

под ником Правду Говорю, а врет как сивый мерен
Я думаю народ постепенно понимает и не хочет быть в числе быдла тупого. Стадо обозначили символами, пометили, кто же захочит к ним.
Саша Тушов
Амурский тигр тоже пацриот россии, УРА УРА!!!! Шапки все дружно кинули и одним пуком уничтожили Америку. УРРА!!!
Рыбкина Вера
многие имеют поверьте на 9 мая оденут
Айгуль Ахметжанова никто не удаляет вопросы
В Рязани много людей и машин с георгиевскими ленточками. И еще много машин с надписью " СПАСИБО ДЕДУ ЗА ПОБЕДУ!! ! "
Рыбкина Вера В рязане как раз и поймали путина за руку, когда его люди дом заминировали и хотели терракт устроить.