Сама мучаюсь, Егорушка, этим вопросом.
Всю жизнь живем рабами материальных условностей: пол, национальность, возраст и т. д.
Как узнаешь, мне расскажи)
Общество
Возникает вопрос: Зачем нужно было Богу человеческую душу облекать в тело и вообще создавать материальный мир ?
От скуки.
решил заморочаться, так оно веселее
люди дети его
Человек материальный для него является источником энергии.
Чтоб потом поглумиться над ними... .
и раскаялся Господь, что создал человека на земле, и
восскорбел в сердце Своем.
И сказал Господь: истреблю с лица земли человеков, которых Я
сотворил, от человека до скотов, и гадов и птиц небесных
истреблю, ибо Я раскаялся, что создал их.
восскорбел в сердце Своем.
Это что-то типа компьютерной игры.
Я думаю, что со скуки. Да и в библии так написано.
Егор, вот Вам ещё тема для размышления:
От чего всемогущий творец наших тел
Даровать нам бессмертие не захотел?
Если мы совершенны - зачем умираем?
Если несовершенны - то кто бракодел? (О. Хайям)
Удачи! :)
От чего всемогущий творец наших тел
Даровать нам бессмертие не захотел?
Если мы совершенны - зачем умираем?
Удачи! :)
исключительно по фану, чем бы он еще занимался?)
Только тело может что то творить Дух только фантазирует.
Чтобы ему молились и поклонялись.
что бы проверить чистоту души и решить кого куда направить
так надо
Ну как в библии написано, бог создал человека по подобию самово себя, ему стало скушно смотреть на животных и всё мирское . что он создал . Хотя Бог, это существо материальное, но не имеющие плоти, проще говоря плотный сгусток энергии . Как говорилось в библии он слепил Адама из глины и вдахнул Жизнь в неё . Смысл этих строк глубок но понятен . Все мы знаем что жизнь есть вода покрайне - мери на нашей планете в этом и кроеться смысл . Глина это предвесник воды, остатки пород и микро организмов, всё ведь началось с одноклеточных . Вобщем Егор я могу тебе рассказывать вечно . Проще почитай библию раз на 5 и вдумывайся в каждый смысл слов . всё станет понятно . Хотябы создание мира Бытие прочитай, там всё подробно описано и есть ответ на твой вопрос