Общество

Как быть в такой ситуации если никто не разговаривает со мной и нет настоящих друзей? По жизни живу один.

Нет ни друзей ни знакомых с самого детства я не знал как правильно начать базарить с людьми. Дайте совет как справляться с одиночеством, кроме как найти полезное занятие?
Начните с себя! Станьте таким человеком, которого вы бы хотели называть другом. Люди слишком требовательны, они хотят получать от других то, что сами едва готовы выполнять, но разве это справедливо? Задумайтесь, какие качества, по вашему мнению, должны присутствовать в настоящем друге и развивайте их в себе. Откройтесь миру, станьте проще, смотрите на вещи позитивно, отзывайтесь о людях в лучшем свете. Никто не говорит, что нужно лицемерить, но кому понравится, когда за его спиной перетирают косточки? Если уж и считаете нужным, то лучше скажите человеку в лицо то, что вас не устраивает, всегда можно найти деликатные слова и вежливое объяснение. А вот обсуждать за спиной недостатки другого человека, особенно того, с кем вы пытаетесь завести дружбу, крайне глупо и абсолютно не зрело. Став тем человеком, которого можно назвать другом, вы заметите, как люди станут тянуться к вам, пытаясь все больше времени провести в вашей компании. Не забывайте о том, что ухоженные и одетые со вкусом люди всегда привлекают и притягивают к себе значительно больше внимания, поэтому очень важно следить за своей внешностью. Конечно, никто не говорит, что из этого необходимо сделать культ, но мода и гигиена имеют место быть в данном положении. Если вам трудно завести знакомство в местах, где вы бываете или работаете, то попробуйте расширить свой круг интересов, запишитесь на танцы или любой другой спорт, посетите художественные мастер-классы, сходите на выставки, которые проводятся у вас в городе, займитесь утренними пробежками. Вполне возможно, что сменив сферу ежедневного вращения, вы сможете неожиданно встретить людей, которые вам действительно интересны.

Источник: http://brjunetka.ru/chto-delat-cheloveku-esli-u-nego-net-druzey/#ixzz30UEpXwEa
Наталья Тимонина
Лучший ответ
Умный для того и окружает себя дураками, чтобы быть в одиночестве Дон-Аминадо
У людей, живущих одиноко, всегда бывает на душе что-нибудь такое, что они охотно бы рассказали. Антон Павлович Чехов

Тебе не надо выходить из дому. Оставайся за своим столом и слушай. Даже не слушай, только жди. Даже не жди, просто молчи и будь в одиночестве. Вселенная сама начнет напрашиваться на разоблачение, она не может иначе, она будет упоенно корчиться перед тобой. Франц Кафка
Толян Шонгин
Ничего себе не умеет он общаться, вон сколько наговорил в одном вопросе и ответов наполучал под сотню.. . Не думай что все такие - друзьями обвешанные. На самом деле друзей по жизни как бриллианты ищут и роют среди дерьма, чаще теряют. О маме говоришь, вот это твой первый друг, а если ты ещё школьник, так друзья больше в институтах-университетах заводятся, так что не всё потеряно у тебя, не переживай. Пусть они переживают что не нашли такого замечательного друга для себя как ты!
каждый живет один к сожалению.
Общее дело сближает с людьми! ищите, да обрящите
Делай людям добро и они потянутся к тебе сами.
Помню, в 90 - х годах по радио "Эхо Москвы" на вопросы отвечал Булат Окуджава. И один парень18 - ти лет с болью в голосе крикнул: "Я хочу быть вашим другом! " На что Б. Окуджава ответил"Я очень осторожно отношусь к дружбе! В жизни каждого человека может быть один, в крайнем случае два друга! " Этот диалог был незадолго до его смерти. Жаль его! Вечная ему память! ..А ведь у него самого были проблемы с собственным сыном. ..Одиночество - это проблема людей всей земли! Думаю, что Создатель не зря дал людям его, что бы прежде всего уметь разобраться с самим собой.
Сергей Бармин
значит судьба твоя такая
Костя Садырин
Значит скромный до безобразия. Тяжело тебе по жизни будет!
Спортом заниматься не пробовал? Там сразу познакомишься и приобретёшь друзей.
Это астрология - такие у тебя знаки зодиака от рождения. Ничего не изменить, и другим не стать.
Kalizhan Tomashev
Стань людям необходимым - лучшим в своём деле, или научись тому, что не умеет никто, но не безотказным. Смотри на людей, как кошка, которую кормит хозяин: "Ну ладно, если вы так хотите, то я могу и съесть это, но только если вы меня поцелуете. "
Ну если отшивают значит ты сам грубишь ии начинаешь первым ссору! Мама всегда на протяжений всей жизни будет другом! Но запомни что не в количестве дело пусть будет один два друга зато они настоящие!!!!
в колледже найдите самых бедно одетых девушек и парней. начните им чем-то ненавязчиво помогать. понемногу (пирожок, конспект и тд) . так и найдете друзей
Zet Flint
На самом деле все не так сложно.
Пока что ты ищешь общения для себя. Это любого будет напрягать.

Нужно стать человеком, общения с которым сами будут искать. Для этого есть три пути.

1 заняться тем, что нравится всерьез, по уши уйдя в работу, в совершенствование навыков и открывание новых горизонтов. Люди всегда будут появляться рядом. Причем естественным образом, а не специально "для общения".

2 Стараться найти радость в том, чтобы помогать людям и не ждать благодарности. Если удовольствие будет доставлять то. что человеку стало легче от твоих действий . то общения будет хоть отбавляй

3 Нужно найти общий язык с природой. От городских дел и суеты и просто потому, что это основа жизни - вода, лес. реки, озера итд. Особенно если в сочетании с навыками фото или живописи, графики. Чтобы не только понаблюдать, но и попытаться передать впечатление. Но и без этого дружба с природой поможет создать внутри необходимый теплый климат для первых двух пунктов.

Удачи
Наталья :))
Некоммуникабельный, что ли? Тогда стань нужным ...и люди к тебе потянуться:)
Alex Cepakin
Очень интересная фраза: "Нет ни друзей ни знакомых с самого детства я не знал как правильно начать базарить с людьми". С "друзьями" ещё можно согласиться, что их у топикстартера нет. С наличием у него "знакомых" - ложь. Их у него, как минимум, целый класс. Ну а насчёт "базарить" - всё просто. Если ты умеешь только "базарить", а все вокруг "разговаривают", естественно вы никогда не поймёте друг-друга. Ну а если судить о дополнениях к вопросу, то лучше перенаправить данный топик в копилку М. Задорнову, может он сможет помочь автору.
Надо быть интересным человеком. Когда научишься находить общий язык с людьми на раз-два, поймешь, что быть одному и жить "особнячком" - класс!
G*
G_A_L_A *********
а у меня проблема была - покоя подруги не давали, никогда не удавалось побыть одной, почитать хотелось.. , хотя я и была заводилой;
и ещё, теперь вот думаю, что у меня был большой недостаток: если рядом кто-то молчал, не участвовал в общем разговоре - я со всем тактом, но обязательно "вытаскивала" его (её) из "скорлупы", втягивая в тему разговора, заставляя хоть улыбнуться, - что бывало не просто, но не сдавалась... ,

а сейчас уверена, что не надо всех "под одну гребёнку", интровертам это не по силам, или, вернее - для них, как "из-под палки" такое общение. .

Так что, думаю, всё зависит от "психотипа", и надо очень много над собой работать, чтоб стать другим.

Возможно, Вам нужно ставить перед собой по одной задаче, например: выходя из квартиры (дома) - нацепить на себя лёгкую улыбку, и со всеми встречающимися знакомыми лицами - поздороваться именно с улыбкой, продолжая свой путь. (Можно постепенно, по одной улыбке "выносить" из дома, если трудно сразу всем улыбаться) .

Пусть не сразу, но постепенно будете отвоёвывать у своей замкнутости островки раскрепощённости - это будет вашими маленькими победами, будете самоутверждаться, привыкать к новым ощущениям среди окружающих. Когда человек улыбается искренне - с ним обычно желают пообщаться (правда, люди - разные, поэтому нельзя заочно правильный совет дать, не видя ваше окружение) .

Ну, и конечно, нужно быть в курсе того, что происходит в стране и мире (в общих чертах обязательно) , иметь своё к этому отношение - чтобы могли поддержать разговор, если возникнет тема; обязательно читать книги, смотреть фильмы - но не однотипные, - развиваться нужно всесторонне.
Значит тебе не гадят, не врут, не обманывают, не предают, не говнят, не делают секс с твоим мозгом, не ломают тебе ничего и не портят, не компостируют мозги, не вымогают, не мешают спать, не мешают заниматься любимыми делами, не заставляют делать то, что тебе не хочется - блин пацан - я тебе завидую!
Марина Картуха
Багира
Человек рождается, живет и умирает в ОДИНОЧЕСТВЕ!! ! И самый лучший друг, это ты сам! А вот самый близкий человек-это мама!
Сочувствую. Запишись в какую нибудь секцию, может с кем познакомишься.
Как правильно говорить? Начни с того, что перестань употреблять жаргон, это отталкивает.
добрый совет по себе: ходи в спортзал, на железо. Если займешься серьезно, то и друзья с общими интересами в спортзале появятся.
Одиночество не является одиночеством. Невидимый мир вокруг нас. О ком/о чём помыслишь, то и притянешь к себе в своё Пространство. Почувствуешь Присутствие! Всё есть Энергия. Потоки энергий вокруг нас. Жизнь кипит на всю катушку. Человек-многомерное духовное существо. Он одновременно на нескольких планах/уровнях.... Погружаясь внутрь себя, "разговаривая" с собой... Не маленькие, думаю, что разберётесь.
Лескова Ольга
сынок, ты много хочешь. не закадришь бабу - будешь удовлетворять себя сам. не заработаешь денег - не на что будет тупо купить пожрать и заплатить за хату. не будешь дышать - задохнёшься

для всего в жизни надо прикладывать усилия. а не ждать, когда тебе всё поднесут и к ногам положат

если с тобой никто не общается и не хочет, - значит ты нудный и пустой внутри. вот и сращивай, что надо сделать, чтобы хоть чё-то в себе изменить. развиваться надо

чтобы научиться ходить - надо десять раз упасть, и постоянно это практиковать. чтобы научиться говорить - надо подражать другим людям и копировать звуки

чтобы чему-то научиться - надо тупо попробовать. а потом - ежедневно закреплять результат. заговаривай с незнакомыми. пусть даже тебя и отшивают

а не хочешь - так иди лесом и живи всю жизнь один, язык в жопу. и жди податей и манны небесной
Научитесь смеяться над собой, не замыкайтесь, больше говорите, речь раскрепощает, смех и улыбка привлекают других людей . Если над вами пошутили, посмейтесь, но для этого нужен хороший словарный запас, читайте побольше, слушайте хорошую музыку, ЛЮБИТЕ себя и не ругайте никогда . Всем людям присуще такие проблемы . Не сидите дома !!!Общайтесь, познавайте мир, потом будет поздно ...Больше ПОЗИТИВА !!!
не будь тряпкой! И хватит себя уничтожать! Думаешь они достойны тебя, я думаю нет. Купи себе хорошую одежду (лучше костюмчик) , найди работу которая тебе нравиться, читай книги, а не хлам в нете, оформи загранпаспорт и путешествуй. Гарантирую тебе, всё будет ништяк;)
Да ты просто не понимаешь - какое счастье к тебе привалило. Ты счастливый человек. Не обращай ни на кого внимания, занимайся своим делом - ведь никто тебе не помешает, не будет отвлекать постоянно. Можно с головой уйти в любимое дело - как об этом многие мечтают. А когда у тебя в твоём деле появятся успехи - к тебе сами все побегут. Но только они будут петь дифирамбы и отвлекать от дела. Вот тогда начнутся проблемы, что бы не превратиться в одномерного человека серой массы. А сейчас ты счастливый человек. Пользуйся этим. Вспомни Циолковского.
Хм, начни радоваться одиночеству, поверь, это намного лучше, я допустим специально огородил себя от общества, и мне это только в радость. В общем радуйся, у тебя по крайней мере нету стадного чувства.
PS: не доверяй никому, иначе люди просто начнут использовать тебя!
сходи в школу или ещё куда небудь в клуб найдёшь друзей
У меня та же проблема, в принципе ты должен найти небольшую группу незнакомых людей, чем-то объедененных. Они начнут создавать контакты между собой и ты вместе с ними. Это полностью не поможет (дальше все зависит от тебя) , но направит на путь
Очень легко завести разговор, начни с того, что ты считаешь нужным в разговоре. Расспроси как прошёл день, как здоровье. Любимые занятия, какая еда нравится и т. д. Думаю, тебе надо больше уверенности! Не бойся и просто разговаривай, звони каждый день что бы укрепить дружеские отношения, приглашай гулять, там по кафешкам, боулингу и т. д. Найди общие интересы. Примерно через месяц у твоего приятеля сложится мнение о тебе, т. е. хороший ты или нет. У тебя всё получится, просто не бойся! Удачи! ★
Мама самый лучший друг! Запишись в кружок, который тебе нравится, стань членом кружка, там найдешь кружок своего члена.
Надо срочно пересмотреть свое отношение к людям. А в этом помогут книги С. Пеуновой. Книги можно найти на сайте Издательский Дом С. Пеуновой
У меня такая же проблема. Я живу одна и ни с кем не общаюсь. Вроде всё есть, а счастья нет...
Ардашка *****
Для начала - психоаналитик, стоимость от 1000 до 2000 по разным городам и месяца на 3. Когда человек говорит, что мама - единственный друг, его коммуникация и выход из семьи наружу нарушены. Такое случается при отсутствии отца или лица его заменяющего. В любом случае пока не будет решена исходная проблема, никакие кружки не помогут. Может присутствовать неадекватно завышенная или заниженная самооценка, это тоже решается.
Ну и как сопутствующий совет - заняться спортом, пойти в тренажёрку, купить занятия с тренером, три раза в неделю на свободных весах, можно даже на фарме, это позволит стать привлекательным внешне. И ни в коем случае не слушать маму о том, что это вредно.. . )))
1.Ходить туда, где есть желаемые люди.
2.Дружба или вообще любые отношения завязываются с общения. Создавать ситуации, когда общение будет неизбежно или вероятно. Чем больше количество соприкосновений в общении с одним человеком - тем больше вероятность завязывания постоянных отношений. Значит, нужно создавать ситуации, когда общение повторится.
Какие? Возможно, когда окружающим что-то нужно от тебя, или вы вместе попадаете в ситуацию, где чтобы действовать, требуется кооперация. Обычно это соц. институты - работа, школа, ВУЗ - но вы можете выбирать. Это может быть онлайн, а не оффлайн - так даже проще сортировать по общим вкусам. Однако в оффлайн друзья из оффлайна как правило выходят только при групповых встречах - так проще психологически (ясно, что не гей-свидание) , и так меньше разочарования если кто-то IRL не такой, как ожидалось.
3.Статистика при одноразовых контактах будет не очень мотивирующая, 1 человек из 50 или что-то похожее. Поэтому, нужно много усилий. При повторяющихся - получше. Однако нам же нужны в друзья не все подряд? Поэтому, нужен ряд тестов в простых бытовых ситуациях - занять денег, спросить отношение к политикам. Показал пену на губах или эгоизм - отмораживаешь.
С отбором, будет еще меньше прошедших.
4.Завязать общение можно только с тем, кто тоже этого хочет. Одна-две зачинные фразы покажут, нужно ли это собеседнику. Если нет, возможно не стоит тратить усилия - лучше искать другого, даже если собеседник понравился.
Ну если психиатрия - очень размытое понятие и тёмное, то луч света
выйди на улицу инайди друзей!!!!
D_
Dani_Mika _Loveee
Будь с ними на волне, неадекватом можно крыть все.
Нужно найти увлечение по душе . Лучше спорт!
Татьяна Л
будь искренним, открытым, доброжелательным и всё такое. чтоб людям было приятно с тобой находиться и общаться.
Встретил кого нить в очереди 1 и опа с ним разговор замути и все он тебя начнет спрашивать ты его потом он тебе или ты ему номер дай вот так все будет общатся потом
Он будет тебе своих друзей показывать ты уже будеш с ними общатся и так все пойдет это же так легко=
"Всем на свете нужен друг.. " - поется в детской песенке. И еще миллион пословиц, поговорок и песен, посвященных дружбе. Ее ценность не требует доказательств, и обычно люди заводят друзей на протяжении всей жизни. Некоторым счастливцам удается сохранить их надолго. А потом они так и подписывают группы у себя в мобильнике: "Друзья из детского сада", "Друзья из школы", "Друзья из секции", "Друзья из похода", "Друзья из института", "Друзья с первой работы" и так далее..
Будь собой и все к тебе потянутся
Как бы там ни было, простых решений этого вопроса не будет. Нужно работать изнутри, а не пытаться наладить "фасад". Если у тебя возникла такая ситуация, значит есть проблема в глубине. Пересмотри свой образ жизни. Кто ты, чем занимаешься, чем можешь быть интересен людям? Если ты безвольный хлюпик, не имеешь твердого характера, или же просто не о чем, не интересно общаться, а может какая другая причина, делай выводы и работай в этом направлении. Или есть внешние недостатки, которые можно исправить регулярными тренеровками. Если это тебе действительно важно, начинай. Дело тут явно в недостатке мужского воспитания.
И не слушай тек кто говорит что ты счастливый человек! После таких советов ты останешься "счастливым" на всю жизнь!
ну, значит не дано! может это даже к лучшему! а общение я бы тебе советовал начать с психолога. может он раскроет тебе глаза на многое.
Если это не болезнь, то признак человечности. Чем больше в человеке человеческого, а не животного, стадного тем сильнее он отделен от всех. Одинок и в толпе, и на пире.
Чтобы найти друзей надо общаться с ними в живую, а не сидеть в интернете.. . А если хотите чтобы у вас завязался разговор с человек, найдите общую тему, интересы, ну или если вы постоянно сидите за компьютером и вам сложно общаться с людьми в живую, то зарегестрируйтесь в какой нибудь из социальных сетей и найдите друга там) Ну, а если хотите найти себе какое нибудь занятие, то запишитесь в какой нибудь кружок, который больше подходит вашим интересам)
Желаю вам удачи в поисках друзей!