Общество

Вас обманывают управляющие компании? как вы с этим боретесь?

Вы про жилье?
трудно бороться, у нас ДЕЗ, ну городской муниципалитет тоже. . того. .
со стороны приходится наблюдать:
частные управляющие - вообще мрак, в председатели жилищных товариществ выбираются прохиндеи, самовыдвигаются, деньги с жильцов берутся за каждую щепочку. . знаю случаи, когда все же нормальные люди брали все в свои руки, но слишком активные жильцы поедом ели, подозревая в нечистоплотности, - такое тоже трудно выдержать и уходят
в общем, не знаю, что лучше и как бороться. .
тут какие-то общие вопросы - тарифы на коммунальные услуги, они должны быть не заоблачными, чтобы людей не нервировать.. . не так все дорого стоит, а поставщики коммуслуг - опять же монополисты, вот и диктуют
Ksenia :)
Лучший ответ
я уволилась на фиг!
Я сама себе управляющая компания, живу в своем доме. Чего и вам желаю. Не скажу, что это дешевле, но качество жизни совсем иное.
E L
ПУТИНУ ЖАЛУЕМСЯ
К сожалению, платим.
Свет, газ, вода и тд это всё норма.
А вот поборы за содержание дома платим очень давно, ремонтов нет.
Вот их растаскивают.
У нас уже один директор свентил с балансом домов, теперь другой кредитов кучу набрал, хорошим это тоже не пахнет.
Но как Путин сказал, воров у нас не расстреливают!
Вот такие у нас есть успешные Россияне, не важно как ты заработал денег, важней то что не попался.
я сам из управляющей компании. каким образом происходит обман? может неверная интерпретация фактов?
Pirat Gu