Общество
Когда мы наконец избавимся от нахлебников в виде управляющих компаний
При нынешнем политическом строе - никогда, везде сплошной перекос, чем дальше, тем больше организуется всяческих обирателей народа.
Всё в твоих руках.
оторви попец от дивана и создай ТСЖ-и не будет у тебя никакой управляшки:))
Ролан Экарт
А в чем разница? УК тоже можешь выбирать.
Весь Дальний Восток будет отдан в руки одной управляющей компании. Пробую понять в чем разница между нами и транснациональными корпорациями, и понимаю, что это очередной распил, на этот раз природных ресурсов.
Если повезет когда-нибудь?
Когда единая Россия сгинет
И как тада? Самому в подъезде полы мыть?
Свежий пример- копания выиграла тендер на обслуживания коммунальных сетей. А у него никакой базы-ни техники и ни оборудования-так и живем а законы"работают". Весело как!
Ролан Экарт
зато деньги за обслугу дерут дай бог.
Какой народ - такая и ситуация. Вот я видела собрания ТСЖ - хор Швондеров. Пока такие хора имеют место быть, то от таких УК Вы никогда не избавитесь.
Собираются жильцы дома и назначают з/плату бухгалтеру, например, час базарили чтоб с 8тыс. до 10 поднять. А потом столько претензий и требований к должности. Все хотят, чтоб их кто-то другой обслуживал за сущие копейки. Олигархи по отношению и человечности к своим работникам - просто курят в сторонке.
Яна Гилко
+100500)))
Жанна Кильдибаева
Курят манильские сигары, надо полагать?
Управляющая компания выбирается решением общего собрания собственников жилья.
Раз вы ее выбрали, значит она вас устраивает.
Избавиться просто - отказаться от продления договора, но для этого необходима неафишируемая работа юриста, что бы приготовить отказ в соответствии с подписанным ранее договором.
Если компания заставила лохов подписать хитрый договор, то подавайет в суд на признание договора недействительным, так как к примеру один из членов ТСЖ небыл уведомлен о голосовании и не смог реализовать свое право голлоса и пр.
В любом случае нужен юрист и ГРАМОТНЫЙ председатель который поставит работу ТСЖ на нормальные рельсы.
тогда когда Жириновский станет президентом
Ролан Экарт
помоешь аль в графья выбился