Общество

Правда ли, что если плохо учиться, то ничего не добьешься в этой жизни?

А вы что? Хорошо учились? А как же ваши одноклассники-двоечники на мерседесах?
Можешь и хорошо учиться, ток тут как в присказке-У генерала, тож есть сын)))
Ленчик Простак
Лучший ответ
Про диплом точно сказано. Если не рассматривать варианты, попадающие под состав ст. 291 УК РФ - для его получения учиться необходимо.

Но!! ! Можно быть троечником и быть намного сообразительнее, уметь себя вести.. . а можно быть отличником, но, скажем так, "не умеющим найти себе место". Соотношение карьерных перспектив - понимаете сами, может легко быть не в пользу отличника-"ботаника".

Дальше - никто не отменял, по крайней мере, в нашей стране, такие факторы при трудоустройстве, как блат (связи) и взятки. Они тоже могут сместить баланс сил.
Shopi ))))
Чтобы добиться чего-то в жизни, надо быть способным на ПОСТУПОК. А школа как раз эту способность и убивает. Поэтому из отличников мало дельных людей получается.
без диплома точно мало чего добьешься. а чтобы получить диплом, надо учиться))
Б.
Бексултан .
а многих ли ты двоечников на мерседесах видел?))) ) или отличников?)))) )
учиться нужно, юный подаван, и не только школьную программу, но и совершенствовать себя, за её рамками)) )
п. с. я не знаю ни одного двоечника, на мерседесе)) ) все это байки) для бабайки) ) меньше верьте телевизору)
Ulugbek Sadriddinov
Не правда!! ! Учить надо только то, что пригодиться в жизни- русский, английский и математику! А там уж как карты лягут))))))
Ну если просто сидеть сложа руки, тоже не особо много добъёшься)